Религия, вера
Христиане, поклонники греческой веры по прежнему хотят называться русскими чтобы не выглядеть в своих глазах
предателями Руси?
Сынок. Тор и Один были где-то в районе нынешней Швеции.
Айнагуля Молдыбаева
сам выдумал двоечник?
Оно вероятно не в курсе, что Тор это не Хемсворт, так что утверждать, что "греческая вера" это скорее Хронос и Зевс, а Иисус имел другую национальность, излишне и смешно.;))
Айнагуля Молдыбаева
что за визги семит дырявый тебе какое дело 4ерноопке тут?
А что предлагает нам Тор сын Одина по русскому вопросу?
Айнагуля Молдыбаева
вам ни чего, кроме как принять правду колящую вам глаза, предатели нам не нужны
Англичанин Джером Горсей, побывавший в Московии во времена Ивана Грозного, вот что сообщает о вероисповедании этого Русского Царя, при дворе которого он прожил 20 лет:
«Он и его предки приняли древнейшие правила христианской религии… от св. апостола Андрея и их покровителя св. Николая» [462] (с. 92)А вот что значится еще полустолетием ранее появления в Москве Горсея в послании Австрийского посла Иоанна Фабра (1528 г.):
«…Москвитяне исповедуют Христианскую Веру, которая, говорят, первоначально была возвещена им Святым Апостолом Андреем, братом Симона Петра. Все догматы веры и постановления церковные, принятые и утвержденные 318-ю Отцами на первом Вселенском Соборе… и все возвещенное Василием Великим и Иоанном Златоустом, почитают они столь Святым, непреложным и чистым, что от того, как и от Евангелия Иисуса Христа, никто доселе не смеет отступить ни на одну йоту» [346] (с. 48–49).
Айнагуля Молдыбаева
"Евангелия Иисуса Христа" где это?))
А где напоминание, что она греческая, она еврейская и народ бого избранный явреи
Айнагуля Молдыбаева
греческой верой называли на Руси христианство
Но отказавшись от христианства, придется отсечь и тысячелетнюю историю России, как сделалали некогда наши братья -укры....
Айнагуля Молдыбаева
не придётся, в СССР не было христианства уже давно всё отсекли.
Поэтому Русским надо верит истинному Иисусу Христу .
5.110. Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем), благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизвелению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля), когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это – всего лишь очевидное колдовство».
Айнагуля Молдыбаева
тебе ракообразному что тут надо?
Истинные христиане не поклонники чьей либо веры.
Айнагуля Молдыбаева
это такое же утверждение когда мусульмане говорят что они не стоят раком))
Вам не удастся противопоставить византийство и славянскую Русь
Айнагуля Молдыбаева
удалось уже