Религия, вера

Стоит ли верить в Бога в наше время?

конечно!
появится цель и смысл жизни
Болот Мамадияров
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Я отверг его и к чертям собачим, куда и следуют ему идти, но про остальных не могу сказать ничего, каждый решает сам за себя.
Анна Романенко Чем же тебя Он обидел? Ты дегродант походу...
чем наше время отличается от всех прочих времен?
Татьяна Гриб
Да.
Хорошо
А в кого верить Вы предлагаете?
Юлия Брит
Юлия Бессонова Владимир Владимирович
Вам решать. Но и одной веры мало. Какая польза от веры твоей, когда дела твои скудны?
Aibek Djanibekov
именно в наше и стоит.
Alex K.
Обязательно нужно верить. Вера оказывает мощное благотворное влияние на человека. Она может придать вам уверенности в жизни и подарить твердую надежду на будущее.
Стоит у меня
«Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям не зависимо от их достатка и уровня образования» - сделал заключение профессор Алистер Харди
«У каждого дома есть строитель, а тот кто построил все- это Бог» Письмо Евреям гл 3 ст 4
А чем это ваше время такое в супервозможностях что нужно отказываться от Творца?
Виктор Пак
Вера в Бога остается вопросом, который зависит от индивидуальных убеждений, личного опыта и поиска смысла в жизни. Он требует самоанализа, саморефлексии и открытости к различным идеям и убеждениям. Человек должен искать ответы внутри себя и взвешивать свои сомнения, надежды и жизненный опыт, чтобы определить, что для него истинно и значимо. Вера в Бога остается одним из самых глубоких и сложных аспектов человеческой жизни, и решение верить или не верить лежит в руках каждого отдельного человека.
Добрый день! Даже очень стоит верить в истинного Бога, который создал всё и обещает исправить всё, что происходит сейчас на Земле. Убрать зло, а восстановить добро. Бог восстановит прекрасное будущее и это не за горами уже приближается изменение. Будет вечная жизнь на Земле где будет мир без воин без смерти без насилия над людьми. Но чтобы верить нужно познакомиться и узнать кто такой Бог, чтобы потом не сказать, а мы этого не слышали, что Бог предлагал, чтобы познакомиться поближе с Ним, а мы не послушались Но в тоже время Бог никого не принуждает Ему верить Он предлагает, а человек в праве выбора. Доброго и хорошего вам настроя любви понимание и радости в вашей жизни. И всё таки жизнь человека зависит от послушания и понимания о Творце и пробрести вечную жизнь на земле.(Отк 21:3,4).