Религия, вера
кто верит в бога в наши времена? я не верю...
Я верю и многие из знакомых мне людей верят.
ЗНАЧИТ НЕ ДАНА ТЕБЕ ТАКАЯ МИЛОСТЬ веры в Бога
А я не только верю, но и знаю, что Он есть.
Павел
может расскажешь откуда?
В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье когда тебе под эту тему суют якобы Богом неписанную инструкцию
Условно всех верующих в книжного бога можно разделить на три
группы.
1.
Те, кто легко поддаются внушению, обманутые.
Мыслить они в состоянии, в силу ряда
причин, лишь наглядно-образно, в отличие от тех, у кого отсутствует нарушение
мышления, мыслящих абстрактно-логически. Такие верят авторитетному суждению и
не пытаются дать свою, субъективную оценку. Это стадо, которым нужен пастух и в
быту и на производстве. Они социально-приемлимы, но дефектны.
2.
Те, кто знают, что книжного бога не существует,
но выдают себя за верующих и на этом
строят свой меркантильный интерес. Это мошенники, бизнесмены от веры. Эти -
антисоциальны.
Душевнобольные,
невменяемые, что может быть установлено путем проведения психиатрической
экспертизы. Но для признания верующим психо-неврологического обследования не
требуется
группы.
1.
Мыслить они в состоянии, в силу ряда
2.
но выдают себя за верующих и на этом
антисоциальны.
Душевнобольные,
требуется
Serdar Bayramow
МАЦин, хитро преподносишь: всё на "книжного" Бога бочку катишь. А с чего взял что люди верят в "книжного", а не в реального?
Не верьте, это ваше дело.
Ты не один так думаешь,
"Религиозная вера - добровольный отказ от использования своей головы по прямому назначению"
Антонъ Семёновъ
атеисты этим страдают не меньше
Не стоит переставать верить в Бога из-за религий. Их создают люди и то, что они делают не говорит о том, что Бог их одобряет.
"Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела" (Титу 1:16)
Значит, ещё очень юн (молод)...
Павел
а может наоборот я пришел от веры к атеизму?
Верят многие и это страшно: понимаешь, что глупость людская неискоренима.
Ну, ты, канешна, гэрой! Ясен палец!
а чем в отношении Бога "наши времена" отличаются от прежних не объяснишь?
Павел
а сам не понимаешь разницу, допустим, даже в 100 лет развития человечества? раньше за одно сомнение в существовании бога меня бы сожгли на колу... сейчас же современный мир, современное общество, надо логику включать, а не веру, и верить больше в науку и факты... но дело это личное, я не заставляю вас не верить в него, просто задал вопрос чтоб понять остались ли здравомыслящие люди...
от веры к атеизму приходит мало, уже не способны, а вот от сомневающихся естъ примеры и много, особенно те кто вроде поверил и начал читатъ библию, потом пургу эту отбросили
Если ты не веришь в Бога, то тогда объясни мне от куда взялась вселенная?
Misha Volirvag
Вселенная произошла из-за битвы злых черепах с добрыми пони. И вы должны поверить в это потому что это истина. Так и было.
P.S. Согласитесь, этот бред ничем не отличается от "Сотворения мира". Что касается вопроса о возникновении вселенной - человечество пока не достигло того технического уровня, который мог бы приоткрыть завесу тайны над этим вопросом.
Павел
точный ответ мы вряд ли узнаем, есть много теорий, как например большой взрыв... но верить что вселенную создал бог глупо, кто тогда создал бога если он создатель всего в мире?
Религия - это выбор человека. Ты волен верить хоть в плюшевых динозавриков. Главное - чтобы твоя религия не мешала жить другим.
Писание говорит: "Всякий, кто основывает на нём (Писании) свою веру, не будет разочарован.. . Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся". Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: "Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! " (Рим. 10:11, 13-15 )
Время идет, а суть не меняется, задумайтесь! Может Бог есть!