Религия, вера

Почему Дьявол подступил ко Христу, а не к Иуде, например и ему обещал дать все блага мира?

Дьявол жаждал того, чтобы Иисус поклонялся и служил ему, а Иуда уже был его марионеткой. Он был предатель и вор.
Сохранив верность Богу Отцу Иисус получил власть на небе и на земле. ( Матфея 28:18)
Оксана Коваль
Лучший ответ
По привычке
~Prosto Elenka~
враки.
это был динозавр.
и не "все блага мира", а просто научно-технический прогресс.
но неграмотный сын плотника просто не понял, о чем ему толкуют.....
за что и поплатился.....
*L
*** L_I_X_A ***
он ко всем пристает
Иисус Бог, а Иуда вор. Иуда итак был во власти диавола. Зачем ему что-то давать?
Богдан Мищенко
Так а что к Иуде подступать? Он уже не выдержал первых же испытаний и совершил множество больших грехов, в частности убил своего отца. Куда далее Иуду искушать, оун уже в плену греха, т.е. сатаны.
На самом деле сатаны нету. И никогда не было. Сцены эти в Библии про Сатану чисто информационные. Для передачи ее людям. Смысл сцен про Иисуса и Сатану в том, что Любовь к Богу это самое важное!! Смысл жизни. А любые земные блага только повод для испытания чувства любви, и даются нам на время. Так что всё идет от Бога. И неприятности тоже. В них есть Божественный смысл.
Как это Отец ничего не дал? А распятие с последующим воскрешением? Это дорогого стоит!)
Диана Романюк
Иисус ближе был.
От Иуды не зависела наша вечная жизнь и прощение грехов
Сергей Попов
Потому что Иисус сын Бога
Ошибаетесь!
Дьявол подступает, искушает всех. Особенно тех, кто явно уходит от его контроля. Особая радость у дьявола сломать праведников. Апостолы, священники, архиепископы, монахи - все под прицелом у дьявола. И Христу и Иуде сатана предлагал множество чего. Иисус был непреклонен. Иуда же... за Иуду много мифов и легенд, за Иуду не стану утверждать.
Врешь ты, Зараза! Отец дал Сыну всё! Всё, что Иисусу надо было, Бог-Отец дал. Не ври!
Рафик Валиев
За один поклон Сына Бога - Иисуса Христа, диавол планировал выиграть спор с Богом о владычестве(чью сторону займёт Сын? )
Иуда здесь не при чём :это грешный человек и продажный, в него вопрос не упирался и ответ ничего не решал.
Диаволу нужен был совершенный человек и Сын Бога. То был бы аргумент..!
Что касается награды...
Иисус просил Бога только об одном--вернуть ему его прежнее положение(Иоанна 17:5),не ожидая большего : Иисус был 2 - ой личностью после Отца и имел вечную ( из века в век) жизнь,теперь же он обладает бессмертием (смерть уже никогда для него не наступит) :
1 Тимофею 6 :15,16.
Дмитрий )))
В отношении Христа дьявол сделал жалкую попытку подкупить его. А Иуда ... он и так был в сетях сатаны - он был вором (Иоанна 12:6).
******витёк ******
Акниет Байменова Иисус знал, что он вор. Однако избрал его апостолом. Нужный человек?
******витёк ****** Раз знает меньше и учится у своего небесного Отца - значит ВСЕГО не знает!
******витёк ****** Безгрешные апостолы - это к православным.
******витёк ****** Он только об этом сказал своим ученикам перед смертью.