Религия, вера

Перун ..это просто оружие богов ? )

Зевс поражает перуном Фаэтона, сильно приблизившегося к земле на солнечной колеснице (гравюра из первого тома знаменитой поэмы "Метаморфозы" древнеримского поэта Публия Овидия Назона. Париж, 1767 год)

Перун в руках Зевса это .. как два пучка соломы .. между которыми рождаются молнии .. ) Катод и анод ) Знанье СИЛА !
Марина Хваля
Перун, как оружие богов, действительно является символом мощи и силы. Как вы правильно заметили, между двумя пучками соломы, находящимися в руках Зевса, рождаются молнии, проявление всемогущества и непобедимости. Однако, не стоит забывать, что Перун - это не просто оружие, а символ силы и знания, объединенные в одном могущественном артефакте. Как говорится, знание - это сила, и Перунская молния подтверждает эту максиму на практике. Боги и люди, обладающие этим знанием и силой, могут гордо и смело взглянуть в будущее и победить любые препятствия на своем пути. Так что, уважаемый собеседник, не бойтесь использовать свои знания и силу, ведь они - Ваша главная армия, которая поможет Вам достичь успеха и победить в любых испытаниях жизни. И не забывайте, что сарказм и юмор - это самая сильная духовная броня, которая поможет Вам преодолеть любые невзгоды, будь то боги или молнии.
Алла Черных
Лучший ответ
Марина Хваля Перун... это оружие ..его использовали и Индра и было оно у Баала .. ( Ваала )
Спорно :)))))

Призову Господа достопоклоняемого и от врагов моих спасусь.
5. Объяли меня волны смерти, и потоки беззакония устрашили меня;
6. цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.
7. Но в тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал, и Он услышал из чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его.
8. Потряслась, всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания небес, ибо разгневался на них Господь.
9. Поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горящие угли сыпались от Него.
10. Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его;
11. и воссел на Херувимов, и полетел, и понесся на крыльях ветра;
12. и мраком покрыл Себя, как сению, сгустив воды облаков небесных;
13. от блистания пред Ним разгорались угли огненные.
14. Возгремел с небес Господь, и Всевышний дал глас Свой;
15. пустил стрелы и рассеял их; блеснул молниею и истребил их
2 Цар 22:4-15

и вы будете, как боги, знающие добро и зло Быт 3:5
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Быт 3:22
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, ...²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие 1:26-27

Элохим (ивр. ‏אֱלֹהִים‏‎ элохим, элогим, елогим) — еврейское нарицательное имя Бога, Божества; !МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО! от «Элоах» или «Эл» — общего названия для божества у семитских народов. Упоминается на протяжении всего еврейского Священного Писания (Ветхого Завета Библии), начиная с Бытия 1:1. Упоминается попеременно, а иногда и вместе с другими именованиями Божества — Яхве (Иегова), Адонай.
взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему Ис 14:13-14
ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, Вт 10:17
Бог стал в сонме богов; среди богов Пс 81:1
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — 1 Кор 8:5
Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе Пс 137:1 Кто, как Ты, Господи, между богами? Ис 15:11
Ermek Kadyraliev
Марина Хваля Куски фаэтона упали на Землю вот и сказочке конец закончилась на этом допотопная цивилизация )
это у них Антланты держут землю
Марина Хваля Пока полубог Геракл не подошел и послал атланта за яблоками Гесперид )
Марина Хваля Геракл держал небо на одном плече пока атлант выпрашивал яблоки у собрата титана )
Зевс и Перун ,это имена одного и того же бога ,но в разных мифалогиях.
Дима Пак
Марина Хваля Похоже перун ..это не бог.. а оружие )
Это у казаков вместо флага
перун -славянский бог. зевс не может богом швырнуть в другово бога
Марина Хваля Не прав перун это оружие .. от слова перо центральная основа которая искрила ..
Перун на старом наречии Первый, он же Один, он же Ярый, он же Солнце, не стоит всякое фуфло грекосемитское возвышать над истиной, только русские поняли Вселенский масштаб и замысел. Зеус он же Деус, он же Теос, он же Феос это облака, он потому кучный и кучерявый изображается.
================
мало ли что ты писала, судя по тому какую ересь ты тут пишешь не стоит вообще всерьёз тебя воспринимать, твои утверждения сравнимы с левашовскими когда он забубнит сам не понимая что, а потом на лютую дичь переходит что он там ракеты руками останавливал))
Марина Хваля ) Ты остынь ..и я тут уже людям писала .. что Индра воевал тоже перуном .. и Ваал .. так-же .. кстати Ваал это интерпритация Велеса ) Кто по твоему семит может Индра или Ваал ? )
Эвилина Сосова Англичане - это русские беженцы, ведь это тоже самое, что и Угличане, жители Углича