Религия, вера

Оружие богов - это реальность или вымысел?.. и если оно существует, то что должно из себя представлять?..

4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
(2Кор. 10:4-6)

Хотите стать, как мы, боги?
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф. 6:13-18)
Аля Кар
Аля Кар
16 831
Лучший ответ
это вымысел, также как и сами боги - изделия рук человеческих.
1 Коринфянам 8:5, 6
Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Если ты уже об этом где-то прочитал или услышал, то должен был услышать и про то, что это такое. Для меня нет никаких богов, а значит нет и их оружия.

Есть, может быть, оружие, из особой крепкой стали, которую так же создали люди и т. к. другое оружи об неё ломались, этому крепкому оружию дали, наверняка, прозвище "Оружие богов".
Мы ничего не знаем об ином разуме в космосе и уровню его развития.
Сергей Борисов
Сергей Борисов
26 267
реальность

Похожие вопросы