Религия, вера
Христос - реальность или вымысел? Как положение в мире отвечает на этот вопрос?
Про Христа говорят иж 2000 лет сам подумай есть или нет, про не существующих так не говорят и столько
Мифологический персонаж, позднее эвгемеризированный
По моей теории Иисус существовал на самом деле, вот только не надо приписывать ему "чудеса" и "вознесение" и т. п.
Он был обычным человеком свято чтящим свои идеи и поэтому плохо кончил на кресте.
Несчастный идеалист....
Несомненно реальность, как историческая личность.
Но был ли это сын Божий, вопрос веры.
В 24 главе Евангелия от Матфея Иисус перечислил признаки происходящего в мире, которые сегодня мы можем наблюдать. Это подтверждают наблюдавшие это люди. В книге Дж. Мейера "Погибший мир", опубликованной в 2006 году, написано "Об исторических событиях часто говорится, что они „меняют все“. Это вполне можно отнести к Великой войне [1914—1918]. Она действительно изменила все: не только границы, не только правительства и судьбы народов, но и восприятие людьми мира и самих себя. Она стала своего рода пропастью, навсегда отделившей послевоенный мир от довоенного".
Тут из нашей истории 100 летней давности уже всё мифом считают, что говорить, про тысячу и более лет Этого не узнаем никогда, или пока не захватим Англию, что бы документы все вскрыть
в реальности никакого христа, ни глиста, ни киста, не существовало - это просто глупость, которой шарлатаны одурачивают наивных мечтателей о загробных небесных кренделях
В книге Флавия приведён данный факт, хотя некоторые считают это поздней припиской