Религия, вера

Почему религия утверждает что мы все бессмертные?

бессмертен Дух, который нас наполняет...
но мы сами, к сожалению - смертны...
(умирает все, что было рождено...)
Денис Завьялов
Лучший ответ
Душа человека бессмертна.
" Душа - Вечная Личность, жительница Божественного Мира."( БГ 2.22.)
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Потому что атеисты даже герпес генитальный лечить не умеют
Так пизьдеть это вам не мешки ворочать...на это много ума не надо...
Марина Ник
Спекуляция на чувстве страха смерти
Rahimova Aizhanim)))*
В каком-то смысле так оно и есть. То есть:
Сергей Сизиков
Это Бог утверждает...причем, не так обобщенно. Есть два места вечного пребывания человека: это Небеса, вместе с Христом и озеро огненное вместе с дьяволом. Все зависит от веры человека, кому он верит - Христу или дьяволу.
Андрей Николаев Сат -Анизм.....разделение Абсолютной Истины на Сат и Ану......лечись... в Абсолютной истине все вечны -САТ.....полны силы и знания -ЧИТ....и блаженны -АНАНДА!...
Ни одна религия не говорит о том, что люди бессмертные.
Это так и есть. Душа человека не умирает с телом.
Фантазёры. Что с них взять?))
В Библии ясно сказано: прах ты и в прах возвратишься
Бессмертен только Бог.А тот , кто принял Христа ,и был возрождён не по плоти ,а по Духу , они унаследуют Христово бессмертие.
Качественно наша сущность после воскресения станет иной - и как Иисус мог проходить сквозь стены, являться многим ученикам после воскресения, при этом есть печеную рыбу и носить на теле шрамы от распятия. Как это будет - мы не знаем. Но то что мы будем приспособлены к жизни не только на этой планете - это точно.
Если по Библии, то первый кто заявляет о том что человек не умрет (бессмертен) - это сатана. Бог же говорит - если вкусишь (согрешишь) - умрешь. Расплата за грех - смерть. Сатана говорит что Бог обманул. И приверженцы сатаны вторят ему, служа заблуждению.
Бог же говорит о прощении грехов - через искупительную жертву Своего Сына. И воскресении из мертвых. Не желает Бог смерти грешника. Даже отдал Сына Своего людям.
Грешный человек, не понимающий разрушительную силу греха, всегда тянется к сатане. Да и сатана не дремлет. Отсюда и большинство религий повторяющих обман.
Argen Muktaraliyev
Они завлекают людей, играя на том, что им страшно осознавать то, что сознание будет уничтожено, что будет вечный аналог сна без снов.
Нет,не бессмертные.Бог сказал Адаму:"прах ты и в прах возвратишься".Если бы душа Адама была бессмертна,то что же это было бы за наказание? Но:"Живу Я! говорит Господь Бог, – не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет".Иезекииль 18:20
А иначе и не поспекулировать.
Ловец Снов
В Библии нигде не написано, что люди бессмертны. Хотите узнать, кто, на самом деле, получает бессмертие необходимо изучать Библию, тогда сами своими глазами увидите, что написано в Библии.
Оля Черных
Религия говорит про дух и душу, а не про людей