бессмертен Дух, который нас наполняет...
но мы сами, к сожалению - смертны...
(умирает все, что было рождено...)
Религия, вера
Почему религия утверждает что мы все бессмертные?
Душа человека бессмертна.
" Душа - Вечная Личность, жительница Божественного Мира."( БГ 2.22.)
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Потому что атеисты даже герпес генитальный лечить не умеют
Так пизьдеть это вам не мешки ворочать...на это много ума не надо...
Спекуляция на чувстве страха смерти
В каком-то смысле так оно и есть. То есть:

Это Бог утверждает...причем, не так обобщенно. Есть два места вечного пребывания человека: это Небеса, вместе с Христом и озеро огненное вместе с дьяволом. Все зависит от веры человека, кому он верит - Христу или дьяволу.
Андрей Николаев
Сат -Анизм.....разделение Абсолютной Истины на Сат и Ану......лечись... в Абсолютной истине все вечны -САТ.....полны силы и знания -ЧИТ....и блаженны -АНАНДА!...
Ни одна религия не говорит о том, что люди бессмертные.
Это так и есть. Душа человека не умирает с телом.
Фантазёры. Что с них взять?))
В Библии ясно сказано: прах ты и в прах возвратишься
Бессмертен только Бог.А тот , кто принял Христа ,и был возрождён не по плоти ,а по Духу , они унаследуют Христово бессмертие.
Качественно наша сущность после воскресения станет иной - и как Иисус мог проходить сквозь стены, являться многим ученикам после воскресения, при этом есть печеную рыбу и носить на теле шрамы от распятия. Как это будет - мы не знаем. Но то что мы будем приспособлены к жизни не только на этой планете - это точно.
Если по Библии, то первый кто заявляет о том что человек не умрет (бессмертен) - это сатана. Бог же говорит - если вкусишь (согрешишь) - умрешь. Расплата за грех - смерть. Сатана говорит что Бог обманул. И приверженцы сатаны вторят ему, служа заблуждению.
Бог же говорит о прощении грехов - через искупительную жертву Своего Сына. И воскресении из мертвых. Не желает Бог смерти грешника. Даже отдал Сына Своего людям.
Грешный человек, не понимающий разрушительную силу греха, всегда тянется к сатане. Да и сатана не дремлет. Отсюда и большинство религий повторяющих обман.
Они завлекают людей, играя на том, что им страшно осознавать то, что сознание будет уничтожено, что будет вечный аналог сна без снов.
Нет,не бессмертные.Бог сказал Адаму:"прах ты и в прах возвратишься".Если бы душа Адама была бессмертна,то что же это было бы за наказание? Но:"Живу Я! говорит Господь Бог, – не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет".Иезекииль 18:20
А иначе и не поспекулировать.
В Библии нигде не написано, что люди бессмертны. Хотите узнать, кто, на самом деле, получает бессмертие необходимо изучать Библию, тогда сами своими глазами увидите, что написано в Библии.
Религия говорит про дух и душу, а не про людей