Религия, вера

Иисус попросил отодвинуть камень от входа в пещеру, а потом воскресил Лазаря. Почему не отодвинул камень чудом?

Алина Сапи
Иисус был смиренным человеком и никогда не хвастался своими достижениями и возможностями. Первым его чудом на земле было превращение воды в вино на свадьбе. Закончилось вино и он попросил слуг наполнить кувшины водой, потом не сам понёс распорядителю свадьбы это вино, а слуги. Он не хотел обращать внимание на себя. И в этом случае, он мог отодвинуть камень, но позволил это сделать другим. Для людей был важен сам процесс воскресения Лазаря и на это Иисус обратил внимание присутствующих. Но что он хотел показать людям воскресив Лазаря?
Александр Потапов
Лучший ответ
Христос воскресил Лазаря до своей смерти а не после , а камень ему не нужно было отваливать , воскресший Христос проходил сквозь стены
Сергей Букарев Ну да, и Лазарь воскресший через стену прошел )
Не Он его привалил.
Алина Сапи Не по его вине и Лазарь умер...
Ответ прост:

зря чудеса делать грех.
Ведь камень могли и сами люди отодвинуть.

Всё просто.
Dinchik $$
Запах ведь чувствуется… хотел, чтобы сами убедились, что труп там, а не подстава
Diana Ursu
Ришат Фазылянов Да - сестры сказали не надо - смердит
Сергей Букарев Как это повлияло на то, кто именно откатывал камень?
Ну христиан-же не удивляет что в день страшного суда .. душам умерших выдадут их тела .прежние . всем .. за всё время жизни на планете человечества ..и с морских пучин .. и отовсюду .. ))) Сказано-ж у Бога нет рук кроме ваших )
Сергей Букарев Тела не могут быть прежними. Многих тел просто не осталось сразу же (огонь, взрывы...) И тление. Другое дело, что воскреснут умершие любой смертью. Написано, что больше никто не скажет " я болен". Значит, воскрешаемые будут здоровыми.
возможно для воскресения человек сам должен приложить силы
Виталя Никонов
Ролеровые игры и у каждого своя роль.
M M
Зачем чудеса делать зря?
Ermek Abytov
Он не любил дешевых эффектов.
А кроме того в этом был урок. Слушаться сына Бога всегда. Даже если он говорит что-то не совсем понятное. Кто-то мог бы подумать: какая чушь - отваливать камень, человек-то всё равно мертвый. Но люди послушались и отвалили.
Еще один пример описан в Луки 5:5.
Следующий вопрос наверное будет -
- А почему он всегда путешествовал пешком а не на ковре самолете.?
Может для того, чтобы люди сосредоточились на главном-на возможности вернуться к жизни, а не на отодвигании камня.
Он не использовал данную ему силу там, где в этом нет явной потребности. Он делал то, что люди не могли сделать сами.
Кто сочинял эти сказки был не самым умным
Оля Некраса
Дмитрий Емельянцев Троль иди в пещеру
Ольга Колесникова нах пошел трусливый шляпосос и жди своего часа
Ольга Колесникова никуда ты курка не спрячешься и не денешься. жалеть тебя не будут
По вашей логике, так зачем он туда и шел вообще.
"boss" =/
Алина Сапи Шел, чтобы воскресить Лазаря. Это цель.
Этот вопрос вы зададите Иисусу, когда будете жить в Раю в Новом мире
...потому что всегда есть Те, с помощью кого мы творим волшебство и исполняем свои мечты и желания,