Религия, вера

Зачем воскресшему Иисусу понадобилось отваливать камень от входа и усыплять стражников? Зачем давать повод сомневаться +

В чуде? Чтобы неверующие думали что тело украли.
Полина Драп
Лжец познаётся нелепостью своей лжи.

Ксеркс II, Победоносец
Антон Spax
Лучший ответ
Полина Драп Это вы о ком?
Чтобы женщины могли увидеть что пещера пустая и сказали о этом ученикам Христа , хотя женщины шли утром чтобы помазать маслом тело Христа , но гробница была закрыта и опечатана иудеями , как они собирались проникнуть в пещеру ?
Shaxzoda Yunusova
Полина Драп Вы никогда не задумывались зачем в Иудеи натирали тела покойников маслами? Ещё

Если гробница была закрыта и опечатана иудеями , куда они шли?
О воровстве тела, заявляли сатанинские жертвы, подкупив продажных стражников, тоже бесовских жертв, что до сих пор, падкие на шнягу вспоминают об этом.
Отваливать один человек не смог бы, а охрана многих увидел бы.

Иисус итак мог пройти сквозь каменные преграды)

Чтобы женщины могли увидеть что пещера пустая и сказали о этом ученикам Христа

Женщины не знали, что есть стража и перед праздником не успели намазать маслами, потому и решили идти потом.
Полина Драп покойников в Иудеи натирали маслами до погребения для устранения запахов во время похорон.
Натирать на третий день тело, которое в жарком климате начало разлагаться это безумие.
Вера - это ведь не отсутствие сомнений.
Андрей П
чтобы, наоборот, думали, что тела стражников украли
Ирина Чижова
Каждый имеет право отвалить
Masa Dasa
ОХРАННИКОВ НИКТО НЕ УСЫПЛЯЛ!!
они сами убежали, когда в склеп ангелы нагрянули.
Камень отвалили ангелы, чтобы туда могли заглянуть люди.
Клара Галеева
В хлеву у Марии Козлы Они все спасители по роду своему В таже баранов и овец грешат.
Рита Гайфуллина В стаде Баранов и Овец нагрешили.
Рита Гайфуллина Через стадо Баранов и овец проходят многие народы. шашлык
Рита Гайфуллина Шашлык на костре из-за отсутствия надлежащей посудной утвари коммунальных условий для приготовления еды
Стих, в котором стражники были усыплены...
Камень отвалил ангел, он же и встретил женщин
Полина Драп Значит ангел посеял сомнения, как думаете это была его личная инициатива или...?
Ещё
Вы никогда не задумывались зачем в Иудеи натирали тела покойников маслами?
И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нём; ⁠вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; ⁠устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мёртвые; (Матфея 28:2–4)