Вначале, когда младенец всё трудно, а как вырастешь, так всё по-иному ведаешь.
Дело Божие - пост, молитва, добротоделание, оно же Пресвятой Троицей подаётся, тебе веровать во Творца, Бога нашего крепче, и любить крепче Бога, только и все дела.
Религия, вера
Трудно ли вам поститься? Есть почти ничего нельзя, сериалы нельзя смотреть и т.д?
Нет, Господь помогает.
Про Бога смотрю сериалы.
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение.
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.4-7
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Нет, сложно было только первые разы, потом стало достаточно просто. У меня, конечно, было преимущество, которое заключалось в наличии некоторых психологических загонов)
тем кто Библию читал только зло нельзя делать, именно это и есть самый Богоугодный пост
Исаия 58
Сначала надо разобраться, что такое пост: голодание или диета или другое
В библии не говорится что нужно соблюдать пост
Не трудно,если правильно понимать значение поста и целесообразность его соблюдения. В библейские времена пост был угоден Богу, если у постящихся были правильные мотивы. Если же у соблюдающих пост побуждения были неправильными, это могло вызвать Божье неодобрение. Однако для людей, живущих в наши дни, в Библии нет ни требования поститься, ни запрета на пост.
Является ли пост требованием для христиан?Нет. Бог повелел израильтянам поститься в День искупления. Но он отменил это требование после того, как Иисус Христос раз и навсегда искупил грехи раскаивающихся людей (Евреям 9:24—26; 1 Петра 3:18). Христиане не находятся под Моисеевым законом, частью которого было празднование Дня искупления (Римлянам 10:4; Колоссянам 2:13, 14). Поэтому каждый христианин может сам для себя решить, соблюдать ему пост или нет (Римлянам 14:1—4).