Религия, вера
Почему церковь не снимает порчу?
ПЦ сама и есть порча.
Церковь бесовщиной не занимается
Потому что люди каются, а потом снова грешат.
Потому что церковь ерундой не занимается.
На одном приходе у некоей бабушки случился паралич. После выздоровления речь полностью не восстановилась, она могла произносить очень ограниченное количество слов. Придя к священнику, бабушка первым же делом выдавила из себя: "К-к-кто эт-т-то н-на мен-ня нав-в-вел?" Батюшка был потрясен подобным уровнем восприятия собственной болезни. Насколько низко мы, оказывается, опускаемся, приписывая события своей жизни каким-то "злобным" людям или жалким, отверженным темным духам, в то время как болезни попускаются Богом для нашей же пользы.
Народное сознание легко узревает магию там, где ее никогда и не было. Так, когда Степан Разин стал одерживать одну за другой победы, в народе сразу же распространился слух, что Разин колдун и что он способен останавливать одним окриком военные суда, а одним взглядом – полки солдат. А когда третья жена Ивана Грозного Марфа Собакина через две недели после бракосочетания скончалась, современники в один голос заявили: от сглаза. Все эти мнения были проявлением обыкновенного суеверного страха.
Что же это такое – порча и сглаз, и как относиться к этому православному христианину?
Под порчей обычно понимается темное воздействие на человека, наведенное колдовскими чарами и несущее с собой телесные и душевные болезни, отрицательные желания, мысли, чувства и ощущения. Порчу также пытаются наводить на посевы, на животных и на жилье. С помощью магических чар стараются отбить у подруги понравившегося человека или насолить конкуренту по бизнесу – у "порченого" человека, как предполагается, должно возникнуть неприятие к ранее любимому или наступить апатия, безжизненность и отсутствие интереса к своему делу.
Конечно, Священное Писание говорит нам, что есть мир падших духов – демонов, способных причинять вред и нести разрушение. Но из Евангелия мы знаем, что бесы не могут даже войти в свиней без особого на то дозволения Господа (см.: Мф. 8: 28–31). И это значит, что думать христианину следует не о темной демонической силе, а о Боге, рядом с Которым мы обретаем духовную силу и власть по слову Самого Спасителя: "Даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам" (Лк. 10: 19).
Церковь на это не подписывалась.
потому что т.н. порчи не существует, кроме тех случаев, когда человек портит сам себя.
Потому что "порчу" на мозги наводят .
Лэйсэн Якупова(Ярмухаметова)
И какая связь
Зато грехи отпускает пакетом .. все и сразу )
я не хожу в туда. я сплю с мужем сестры батюшки. мне так легче
Галина Сметанова
Брат батюшки алкаш?))))))))
Церковь знает молитвы от опадания листвы, от выпадения зубов, от падения с лошади, от грехопадения девушек... Православные верят.
не снимает,ибо её нет.есть болезни за грехи свои ,прародителей...мы вот думаем:человек рождён для счастья,удовольствия.а судьба приготовила совсем не то(((-а зачем?-всем людям надо пронести свой крест для спасения души и жизни вечной!-а замужество...-мужики не хотят брака даже со здоровыми девками((
Потому что если двурушники навели, может снять только та церковь, в которой навели. Обычно это где-то рядом. Найди самую "духовитую" церковь - это и будет она. Ничего не надо делать, там твоя энергия тебя сама найдёт.
если ваша не снимает, обращайтесь в нашу
Деятельность церкви в том, что священники должны привести человека к Богу!
А когда человек будет с Богом, то и с порчей и проклятиями справится!