Религия, вера

Как думаете, почему в Библии нет ни одного примера как двое стали одним целым?

м и ж стали после грехопадения прародителей одним целым и какая между ними стала счастливая в Боге жизни, но есть пример сексомана Соломона и пр. неправильного...
так у людей был пример к которому следует стремиться...
Ну если так пошире изучить тему всплывёт вопрос что повление людей было разным одних порождали от себя Боги .. сразу разнополыми мужчин отдельно и женщин отдельно .. титан и титанида .. м и ж .. и другое где тварилось общее целое эдакий гермафродит .. двуликий с 4-мя конечностями и делилось пго целаот .. ( ребру ) перегородке .. вот только перевод процесса был корявенький )
Ирина Пелевина(Меша)
Лучший ответ
В Библии сказано о муже и жене: "И будут два одна плоть" (Быт. 2: 24). И Спаситель говорит: "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мк. 10: 9). То, что соединено в брачном союзе, не должно быть разрушено нашими эгоизмом, косностью, ленью и раздражительностью. Эти слова Священного Писания о единстве двоих в одном теле (плоти) брака выражают смысл и цель супружества. Стать уже не двумя обособленными людьми, но единым организмом. Единой душой и телом. Прийти к единодушию и соединению. И именно поэтому брак – это всегда таинство, даже когда супруги еще не готовы к венчанию. Любой законный брак – это тайна, в нем есть нечто сакраментальное, мистическое. Ведь два порой совершено разных индивидуума, со своими привычками, внешними физическими данными, жизненным опытом, наследственностью, должны стать единым целым, и этот союз выше и крепче кровного родства. Ведь между родителями и детьми – первая степень родства (единица), а между супругами – нулевая (ноль), они являются более близкими родственниками, чем родители и дети. Это находит отражение и в гражданском законодательстве. Например, при получении наследства супруги – наследники первой очереди, а дети – только второй.
Жизнь в браке
Начнем с того, что семью можно назвать телом. Ведь семья – это малая Церковь, образ Церкви соборной и апостольской, а одно из определений Церкви – тело Христово. Задача церковного организма, как большого, так и малого, – спасение его членов. Мы собрались в малую семейную Церковь, чтобы вместе спасаться.
Сравнение брака с телом дает понять единство семьи. Супруги в семье должны взаимодействовать и подчиняться общей цели. Вот идет по дороге человек, у него две ноги. Что будет, если одна нога захочет идти направо, а другая налево? Правильно, пешеход шлепнется посреди дороги. Апостол Павел приводит сравнение Церкви с телом, которое вполне можно отнести и к семье: "Не может глаз сказать руке: “ты мне не надобна”; или также голова ногам: “вы мне не нужны”. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее". И далее замечает: "Страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены" (1 Кор. 12: 21–22).
И хотел бы привести еще один образ семейной жизни – жертва. В браке никогда не достичь единства и гармонии, если не научиться очень многим жертвовать ради мира в семье, ради близких людей. Брак – это преодоление своего эго. Жил один, мое поведение меня вполне устраивало, а когда женился, то выяснилось, что так, как жил, в браке жить нельзя. Нельзя делать только то, что тебе хочется, нужно, чтобы это было приятно и полезно всем, нужно исправлять черты характера, неприятные ближнему. Замечательный евангельский принцип: "Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Мф. 7: 12), – нужно реализовывать, в первую очередь, в собственной семейной жизни. В семье также необходимо научиться умению подчинять свои желания общему делу. Жизнь в браке – это "не как я хочу", а как мы хотим, как сделать так, чтобы всем было от этого хорошо. Ведь супруги – это уже не разные люди, а единое целое.
К.а.т.е.р.и.н.а ...
Задачи иные.))))))))
Равиль Назипов
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Там ясно написано что свет и тьма (день и ночь) это одно целое , Творящее начало.
Зато есть пример, как трое стало одним целым...
Тагир Тагир
Нужды не было.
Вера Говорина
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

цитата из Библии
Наталья Кот
Думаем, вы только предисловие прочли, поэтому не нашли ни одного примера как двое стали одним целым
В библии полно логических ошибок допущеных древними евреями)
влюбись в того кто любит и тебя и тогда узнаешь что значит двое стали одним целым. Этот феномен также известен как "внутренняя встреча"