м и ж стали после грехопадения прародителей одним целым и какая между ними стала счастливая в Боге жизни, но есть пример сексомана Соломона и пр. неправильного...
так у людей был пример к которому следует стремиться...
Религия, вера
Как думаете, почему в Библии нет ни одного примера как двое стали одним целым?
Ну если так пошире изучить тему всплывёт вопрос что повление людей было разным одних порождали от себя Боги .. сразу разнополыми мужчин отдельно и женщин отдельно .. титан и титанида .. м и ж .. и другое где тварилось общее целое эдакий гермафродит .. двуликий с 4-мя конечностями и делилось пго целаот .. ( ребру ) перегородке .. вот только перевод процесса был корявенький )
В Библии сказано о муже и жене: "И будут два одна плоть" (Быт. 2: 24). И Спаситель говорит: "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мк. 10: 9). То, что соединено в брачном союзе, не должно быть разрушено нашими эгоизмом, косностью, ленью и раздражительностью. Эти слова Священного Писания о единстве двоих в одном теле (плоти) брака выражают смысл и цель супружества. Стать уже не двумя обособленными людьми, но единым организмом. Единой душой и телом. Прийти к единодушию и соединению. И именно поэтому брак – это всегда таинство, даже когда супруги еще не готовы к венчанию. Любой законный брак – это тайна, в нем есть нечто сакраментальное, мистическое. Ведь два порой совершено разных индивидуума, со своими привычками, внешними физическими данными, жизненным опытом, наследственностью, должны стать единым целым, и этот союз выше и крепче кровного родства. Ведь между родителями и детьми – первая степень родства (единица), а между супругами – нулевая (ноль), они являются более близкими родственниками, чем родители и дети. Это находит отражение и в гражданском законодательстве. Например, при получении наследства супруги – наследники первой очереди, а дети – только второй.
Жизнь в браке
Начнем с того, что семью можно назвать телом. Ведь семья – это малая Церковь, образ Церкви соборной и апостольской, а одно из определений Церкви – тело Христово. Задача церковного организма, как большого, так и малого, – спасение его членов. Мы собрались в малую семейную Церковь, чтобы вместе спасаться.
Сравнение брака с телом дает понять единство семьи. Супруги в семье должны взаимодействовать и подчиняться общей цели. Вот идет по дороге человек, у него две ноги. Что будет, если одна нога захочет идти направо, а другая налево? Правильно, пешеход шлепнется посреди дороги. Апостол Павел приводит сравнение Церкви с телом, которое вполне можно отнести и к семье: "Не может глаз сказать руке: “ты мне не надобна”; или также голова ногам: “вы мне не нужны”. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее". И далее замечает: "Страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены" (1 Кор. 12: 21–22).
И хотел бы привести еще один образ семейной жизни – жертва. В браке никогда не достичь единства и гармонии, если не научиться очень многим жертвовать ради мира в семье, ради близких людей. Брак – это преодоление своего эго. Жил один, мое поведение меня вполне устраивало, а когда женился, то выяснилось, что так, как жил, в браке жить нельзя. Нельзя делать только то, что тебе хочется, нужно, чтобы это было приятно и полезно всем, нужно исправлять черты характера, неприятные ближнему. Замечательный евангельский принцип: "Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Мф. 7: 12), – нужно реализовывать, в первую очередь, в собственной семейной жизни. В семье также необходимо научиться умению подчинять свои желания общему делу. Жизнь в браке – это "не как я хочу", а как мы хотим, как сделать так, чтобы всем было от этого хорошо. Ведь супруги – это уже не разные люди, а единое целое.
Жизнь в браке
Задачи иные.))))))))
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
_
+
Там ясно написано что свет и тьма (день и ночь) это одно целое , Творящее начало.
Зато есть пример, как трое стало одним целым...
Нужды не было.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
цитата из Библии
Думаем, вы только предисловие прочли, поэтому не нашли ни одного примера как двое стали одним целым
В библии полно логических ошибок допущеных древними евреями)
влюбись в того кто любит и тебя и тогда узнаешь что значит двое стали одним целым. Этот феномен также известен как "внутренняя встреча"