Религия, вера

Как вы думаете верили ли в Бога до появления Библии?

Что тут думать, книги соответствующие почитайте, конечно верили :) Шумеры и их предки уже имели довольно развитую религию и культ. Первобытные люди так же верили в Бога и посмертную жизнь, т. к. они ХОРОНИЛИ своих соплеменников, а похороны - это культ религиозный. Определенно верили и до Библии. Библия лишь выровнила веру древних, соответственно данному Моисею откровения от Бога.
Ольга Скобкина
Лучший ответ
В Бога верили всегда.
не думаю, а знаю, что верили
Артём Юрин
Конечно! Как же язычество???
Да.
Вера в Создателя заложена в человека на уровне подсознания. Люди верили всегда, как только появились на этом свете. Именно этим мы и отличаемся главным образом от животных.
Инна Плыс
конечно, думай от начало Адама (МИр Ему) и еще сколько Пророков было (мир Им).
именно до ее появления. теперь они верят в бумагу
Конечно верили! В Евреям в 11 главе описываются люди, которые верили в Бога до появления письменных законов Бога.
Amalia Lavrinova
Да конечно! Дело в том что вера в вышее пресуще только человеку. так как человек любопытен по сути он всегда задавался вопросо Что, Зачем И почему.... и. т. д. ..и не находя ответа он для себя находил только один ответ Что ктото это все создал и они его наделяли Силай властью высшем разумом.. . Если грубо сказать религия тоже бережила свой эволюционный периуд! так вод Конечными результатоми этой эволюции стали ИИСУС, АЛАХ, БУДА, и. т. д... я всем этим не вкоем случае не хочу сказать что бога нет.. . просто вера вочто то это вполне естествино .
я думаю. что с появлением библии, количество верящих в Бога сильно сократилось
Юлия Сокул
В Библии приводится пример Иова. Этот человек не принадлежал к избранному народу Бога - израильтянам, но у него была глубокая и крепкая вера в Истинного Создателя и Творца.
Viktor Moskaletz