Религия, вера

Как мудрость Бога связана с его милосердием?

В Иакова 3:15 говорится, что мудрость свыше «исполнена милосердия, приносит много добрых плодов». Милосердие — важная грань мудрости свыше. Именно такая мудрость не просто милосердна, она «исполнена милосердия». «Милосердие» и «добрые плоды» упоминаются вместе не случайно, поскольку, согласно Библии, милосердие включает в себя заботу о других, чувство сострадания, побуждающее совершать много добрых дел. В одном справочном труде слово «милосердие» определяется как «чувство сожаления по поводу случившегося с кем-то несчастья и старание ему помочь». Мудрость от Бога не абстрактное понятие. Она не бессердечна и не безучастна к чужому горю. Наоборот, она отзывчива, добра и согревает нас.
Сегодня многие люди «изранены и брошены, словно овцы без пастуха» (Матфея 9:36). Никто не заботятся о них и такие люди ослеплены духовно. Большинство не знает ни о мудрых советах, которые записаны в Библии, ни о прекрасном будущем, которое станет возможным благодаря Царству. Когда мы размышляем о том, как сильно людям нужна радостная весть, мы проникаемся к ним состраданием. А оно побуждает нас делать всё, что в наших силах, чтобы рассказывать им о прекрасном замысле Бога Иеговы.
*L
**my Life.. My Rules..**
Лучший ответ
Они связаны "автором". Их выдумали одни и те же люди.
Одному должнику босс простил 100 рублей, а другому 10000. Кто будет благодарнее?
И Милость и Мудрость - Слуги Всевышнего и Его Энергии .
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Дима Романов
Бог есть любовь??? Какая глупость, люди любят животных, а потом убивают и едят, так же и божественная любовь, только библейский бог паразит питается не людьми, а их жизненной энергией и посылает взамен страдания и болезни..
Ма
Марина.
Ну да, именно только милосердный бог мог создать мир, в котором есть возможность страданий
Ленусик Попова
Напрямую.
Я мучить сильнее, чтобы отсутствие ещё более мучительных мучений казалось им моим милосердием. Ха-ха.
напрямую.
" Блаженны милостивые , ибо они помилованы будут "