Религия, вера

Что такое "духовная жизнь"?

Наркотрафик пацифиста .
Антонина Исаенко
Лучший ответ
Духовная жизнь есть новая жизнь уверовавшего в Иисуса Христа человека, порождаемая Божественной благодатью Святого Духа при согласии свободной человеческой воли.
Духовная жизнь названа духовной по двум причинам. Прежде всего, она появляется, возрастает и совершенствуется только через благодатное действие Святого Духа Божьего. Далее, потому что в ней принимает участие дух человеческий. Из соединения Духа Божьего и духа человеческого и происходит духовная жизнь, в которой Дух Божий подает саму жизнь, а дух человеческий восприемлет её.
Алия Изтаева
Олег Сафонов Много пустозвонных слов...а суть духовной жизни тебе так ...демону ...и не открыли!....

Лечись...до суда у тебя ещё есть время принять сознание Кришны!...

Ч.Ч.Ади лила 8.9: Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
" Нет большего Счастья для человека, чем общаться со Св Личностями и Св Писаниями."( Свами Шридхар.)
Духовная жизнь...это бескорыстная деятельность в угоду и во славу Господа Бога!!!
Ирина Иванова
Под словом «духовность» в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни (Иуды 18, 19). Апостол Павел обратил внимание на то, что духовные и плотские люди смотрят на жизнь по-разному. По его словам, люди, у которых преобладают плотские склонности, думают только о себе. Они поступают, как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога (1 Коринфянам 2:14; Галатам 5:19, 20).
В противоположность им духовные люди ценят Божьи нормы. Они считают Иегову Бога своим другом и стремятся отражать его качества (Эфесянам 5:1). Поэтому в обращении с другими они проявляют любовь, доброту и мягкость (Исход 34:6). Они подчиняются Богу даже тогда, когда им это неудобно (Псалом 15:1, 4).
Внутренняя...это то, о чем мы думаем, что мы чувствуем и какие принимаем волевые решения.
ДУХОВНОСТЬ – это, отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа. Духовно зрелый – это человек, способный слышать Слово и применять Его, в своей жизни.

У живущих по плоти, *выпирает плоть.* «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)

«Ибо живущие по плоти (без Бога), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.» [Рим.8,5-7] Аминь!
Milka*) =)))
Каждый день читать Слово Божье - Библию
Пребывать в молитве
Исполнять все то , чему учит Бог .
Духовного человека можно узнать по плодам духа (Галатам 5 глава)
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
К Галатам, 5
Это когда ты живешь в духовке
духовная ? дух желает проивного плоти а плоть противного духу. духовная это не кушать не спать не удовольствия получать а наоборот для тела нужда кушать но если будешь мало кушать это духовность
Вот что...
Жить по Заповедям Божьим
Андрей Гречман
Дух это дыхание, пневма. Дышать значит жить духовно.
Шизофрения. Вера во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, которые летать умеют, типа возносятся.
Духовная жизнь в смысле как способ существования была создана Богом Создателем Иеговой на небе (в духовной сфере).Сам Бог -духовная личность и он создал ангелов -духовных личностей подобных себе, первой такой личностью был создан Иисус который больше людям знаком как человек который был послан Богом на землю чтобы спасти человечество от грехов и их последствий. Позже были созданы плотские существа тоже личности подобные Богу по качествам ,которых он наделил духовными потребностями в отличие от животных и если люди удовлетворяют духовные потребности угодным Богу образом они живут духовной жизнью в том смысле что имеют тесные доверительные отношения с самим Творцом и у таких людей есть перспектива жить вечно на земле в прекрасных условиях узнавая больше знаний о Создателе и его удивительных творениях на небе и на земле общаясь с ним и даже участвую в его замыслах
Marina Havekina
Духовная жизнь на небе - для небесных «сыновей Бога».
Это означает, что есть возможность другим людям стать настоящими сыновьями Бога, которые сейчас живут по нормам Бога и следуют по стопам Иисуса Христа. Они будут объявлены праведными и будут спасены во время великого бедствия. Их ожидает вечная жизнь на земле под теократическим правлением.
Умение созидать
Жизнь духа. Приближение к Богу. Борьба со страстями.