Религия, вера

Кто же, все-таки такие бесы (демоны, духи)? Кто их встречал, опишите?

Духи зла. Иногда проявляют видимую форму, но это бывает в редких случаях. В основном воздействуют на сознание человека, через определенные мысленные формы. И делают это насильственным методом. Эта атака происходит как из внешнего мира, пример:
-Агрессивное поведение людей, реклама, сцены насилия и т. д.. .
Так и при помощи прямого вторжения в сознание человека, пример:
Мысли приводящие к унынию, агрессии и т. д... .
В современной действительности. воздействие на человека, для них стало более легкой задачей. Так-как люди стали более восприимчивы ко злу. Из за духовной ленности. И ощущения вседозволенности. Бороться с данными, существами очень трудно но возможно. При помощи знаний их методов воздействия на человека. Очень важно не поддаваться на их провокации.
Евгения Данилова
Лучший ответ
Пав в бездну сатана, он увлек за собой с небес множество иных духов, также некогда светлых, а ныне получивших наименование бесов, демонов. Отверженные Богом за свою злобу и неспособность к покаянию, они образовали собой некое мрачное царство тьмы и смерти, в котором сатана - повелитель (Евр. 2:14). Имевшиеся у них силы и способности падшие духи отчасти сохранили, но полностью извратили их. Они могут воздействовать на видимый мир, на человека, перевоплощаться, являться в различных обличиях и т. п. , вместе с тем они связаны временем и пространством, не имеют вездесущия, которым обладает только Бог. Им не дано знать наверняка человеческих мыслей, они могут лишь угадывать их по тем или иным признакам. Так же падшим духам неизвестно в точности будущее, однако они способны "прогнозировать, " предугадывать какие-то события благодаря своей способности к анализу и огромному опыту. И он, и подчиненные ему демоны не властны принуждать человека, а могут лишь искушать его. Противостать им твердой верой (1 Пет. 5:9) или же поддаться - дело человеческого свободного произволения.
Юрий Нагорнюк
я их видела - но не плотскими глазами, а чем-то навроде третьего глаза - как темные бесформенные облака, будто густого газа, и когда они входят, то место начинает болеть, ум застилают тьма и туман, а на сердце делается тяжело, возникают страх или злость или плотские желания, иногда же (в последнее время у меня чаще именно так) ощущается только вибрация с такой частотой, которая неприятна, или ощущение нечистоты. Могут, однако, и вовсе не замечаться, однако управлять человеком.
это энергоинформационные паразиты. как и другие энергетические образования они для человека невидимы и физической формы не имеют. хотя и могут создать у человека иллюзию какой либо формы. в основном устрашающего вида. чтобы вытянуть из человека энергию.
Усольцев Александр Это ваш личный опыт, или написано где?
Видела и говорила с ним, во сне пришёл сволочь. Но я даже во сне поняла что, что-то
не так, но к счастью не растерялась и спросила его: А Иисус Христос в крови и в плоти
воскрес? На что он буквально взвыл, и бросился меня душить, я не могла вырваться из
его цепких рук, и буквально задыхалась. А спасло меня от этого чудовищного сна
только одно, молитва « Отче наш, Сущий на небесах…. » По счастью я и во сне смогла
её процитировать. А выглядел он как обычный мужчина в костюме, и ничего сказочного.
Это мы через энное время.
Sur'at Jalilov
Почитайте старцев, думаю там ответ будет развернутый и правильный.
Мордвин 13-74
А вы откройте Закон Божий... и почитайте... там всё есть... Святых Отцов тоже ссоветую. .
Было дело.. неприятно это крайне... во сне это случалось... .
Такой ужас нападает, что вам не передать... не знаю что бы было, если бы я не вспоминала молитвы...
Читайте творение Отцов.
Я видел, ночью в деревне, когда с девушкой стоял. Какая то хрень ростом с человека, с белой промежностью. Желание было бросить девушку и смоться на хрен.
Здравствуйте. Обманув Еву в Едемском саду, известное ангельское создание сделало себя злым духом, сатаной или дьяволом. После этого оно старалось возбудить и других ангелов против Бога. В течение времени это удалось ему. Некоторые ангелы перестали делать то, что Бог поручил им на небе, сошли на землю и сделали себе плотские тела, какими владеют люди. Христианский ученик Иуда назвал их ангелами, „не сохранившими своего достоинства, но оставившими свое жилище“ (Иуды 6). Почему же они сошли на землю? Какое превратное желание внедрил сатана в их сердца, чтобы побудить их оставить свое хорошее положение на небе?
Библия сообщает нам об этом, говоря: «Сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Бытие 6:2). Да, ангелы приняли человеческие тела и сошли на землю, чтобы иметь половые сношения с красивыми женщинами. Но такие любовные связи не были позволены ангелам. Это был акт неповиновения. Библия показывает, что то, что они делали, было таким же превратным, как и гомосексуальные акты жителей Содома и Гоморры (Иуды 6, 7). Что же было последствием этого?
У этих ангелов и их жен рождались младенцы. Но они не были обычными младенцами. Они вырастали и становились злостными великанами. Библия называет их «сильные, издревле славные люди» . Эти великаны старались делать других такими же мерзкими, какими были они сами. О последствиях этого Библия говорит: «Велико [было] развращение человеков на земле, и.. . все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие 6:4, 5). Поэтому Бог навел на землю потоп. Великаны или «исполины» и все злые люди утонули. Но что случилось с ангелами, сошедшими на землю?
Они не утонули. Они сбросили с себя плотские тела и вернулись на небо как духи. Но им не было позволено снова стать частью состоящей из святых ангелов .Именно эти ангелы названы в Библии демонами.
Дианка Лой
в "алексеевскую" больницу зайди. там можно поговорить со многими, кто видел и бесов и чертиков и зеленых человечков