Религия, вера
Хочу исповедаться и причаститься, но часто слышу, что батюшки из спецслужб. Будет ли такое причастие иметь силу? Примет
ли Иисус такое причастие?
Будет иметь силу. Иисус смотрит в сердце кающегося.
Для гарантии :у батюшки для ФСО,у ксёндза для штази и у раввина-для массада
Нет конечно. Это грех. А православные сектанты, ответившие выше нагло врут.
Нет никаких батюшек из спецслужб.
Какого идиота Вы слушаете? )))
Тебе же сегодня уже ответили.
Диана Булыгина
Мне ещё мнения нужны
Инабат Абильбекова
Ты подойди и спроси кто такой Кришна. Если скажут бес, сразу беги от них.
Ой что деется! Вчерась траншею рыли... дык откопали две коньячьный струи, говорят что воду отравили самогоном .. ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи... Высоцкий. В отбем тот кто хочет- ищет возможности. А кто не хочет, тот ищет отговорки. Вы ищете отговорки...
Исповедуйся и причащайся - всё в силе.
Таинства в церкви совершает Бог, а священнослужители просто имеют разрешение (от правящего епископа) совершать священнодействия.
Был такой случай: бабушка с внуком встретили по дороге священника. Бабушка говорит: "Смотри внучек, вон идёт батюшка, который тебя крестил". Внук отвечает: "Нет, меня крестил Ангел! А батюшка лежал связанный на лавке...". (видимо, открылось этому мальчику тайное невидимое).
Ты, главное, подготовься хорошенько (3 дня поста, молитвы, примирись в сердце своем с огорчившими тебя...).
1 посл. к Коринфянам св.ап.Павла гл.11 ст.29-30.
Не знаю из каких они спецслужб, наше дело исповедь, их, разрешительная молитва.
Каждая исповедь приносит пользу.
Причащение это действие с ложкой и вином и крестом, как спецслужбы успеют насолить???
Каждая исповедь приносит пользу.
Бог слушает молитвы человека без посредника. Можете это сделать дома, только делайте это достойным образом. Желательно конечно называть Бога по имени . Это не Иисус Христос . У Бога есть свое имя. То что происходит в церки , нет ничего общего с тем поклонением о котором говорится в Библии, а значит если логически подумать, присутствие Бога там тоже быть не может, ведь там даже имя Бога не произносят, а произнеся его, вам могут указать на дверь. Тогда задается вопрос такой, кому тогда поклоняются люди там?
Если сомнения, то нет веры, следовательно молись и не иди. Общий принцип - Таинства, как и Церковь, не одолеют врата ада. Священник - слуга Христов, пока не отстранён от службы(смерть, болезнь, запрет Церковью) Таинства подаются.
Aleko Mentesashvili
Все верно. Пока священник действующий, через него будет действовать таинство. Даже если сам священник где-то небрежен, рассеян, грешит.
Может лучше помолиться Богу:»Мой Бог, услышь мой крик о помощи! Выслушай мою молитву» Псалом 60 стих 2
Думаю нет. Лучше сделайте это сама на едине, в тишине. Думаю, это будет иметь больше толку.
Нет конечно, не будет.
Единственным посредником между Богом и людьми является Иисус Христос. 1 Тимофею 2:5
Не церковный батюшка.