Религия, вера

Завоеватели мародерствуют, т.к. издревле Бог велел грабить народы который израильтяне завоёвывали? Все по воле Бога?

Давай не будем пока о боге. Просто закон мироздания - сильный, наглый, свирепый живет грабежом и разбоем. Сильный побеждает слабого и забирает все, что у него есть. Но далее вступают в действие другие законы. Слабый начинает учиться думать чтобы выжить, учится быть сильным, хитрым, коварным чтоб побеждать. И потом он мстит. А потом опять сильный побеждает слабого. Это и есть закон. Вот это взаимодействие сил и называется бог. Если посмотреть историю библии, то там и Каин убивал Авеля, и Моисея продавали в рабство. И евреи попадали в рабство в Египте, и по пустыне сорок лет шароиобились, и в Вавилонский плен попадали и римляне в конце концов камня на камне не оставили и зачистили всю территорию до последнего еврея. Сколько бы народов израильтяне не завоевали результат известен. Глупцы не читающие библию и не изучающие опыт древних наступают на одни и те же грабли. И я не про израильтян, а про тех дэбилов, решивших завоевать новые территории. Что про них можно сказать? Ой дэбилы!!!
R&
Ruslan ''u''
Лучший ответ
Приведите конкретные места из Библии и разъясню.
Руслан Мамедов
Леля Вертинская И разрушили все города вокруг Герара, потому что напал на них ужас от Господа; и разграбили все города и вынесли из них весьма много добычи.
2 Паралипоменон 14:14
ВСЕ народы во ВСЕ времена, во время войн, грабят и мародерствуют
СУЩЕСТВУЕТ ОГРОМНАЯ ИЕРАРХИЯ БОГОВ!
НЕ СМЕШИВАЙ
ВЕРХОВНОГО БОГА МИРОЗДАНИЯ
И МЕЛКОГО И ЗЛОБНОГО ЕВРЕЙСКОГО БОЖКА.
алексей...алёшенька...сынок...в чём грабительство?
Мародёрствуют не только завоеватели, но и правители тоже.
Олеся Казакова
Причем тут Бог?
Мародёрство это грех. Бог этому не учит. Что за бред?
Евреи, когда завоёвывали тот или иной народ забирали в плен людей, их скот и имущество в том числе. Это не мародёрство. Мародёрство - - это военное преступление, грабёж убитых и раненых на поле сражения или в результате стихийных бедствий.