Религия, вера
Как вы считаете, можно ли доверять тому, как православие толкует Евангелие?
Оно извратило Слово Бога и заставило поверить в обман миллионы людей.
НЕТ! Учение Христа извращено ради политических и финансовых выгод.
Доброго утра! Мира и любви!
Только тому и можно доверять
Надо всё сравнивать по самой Библии
Можно
Нет конечно.
Конечно можно, но только тем, кто верит написанному в евангелии...
Все зависит от интересующегося. Если он желает найти истину, то за основу возьмет саму Библию, станет ее исследовать. И тогда увидит истинность или ложность всевозможных толкований. Как сказал Христос, "истина освобождает". И от ложной веры тоже.
Религиозным текстам вообще доверять нельзя.
Если Вам это близко , то да. Если сомневаетесь читайте и осмысляйте сами)
Лично у меня масса не понятного по Новому Завету
Если сам не практикуешь, то сложно разобраться. В любой растолковке вижу , как минимум, несколько косяков.
Абдисали Жаманбалаев
В трактовках сказок искать косяки - такое себе занятие...
Как Евангелие толкует можно.Отношение православных к 4 Евангелиям правильное.Как остальное толкует и прибавляет к Евангелию -нельзя.
Например поверить в Иисуса и покаяться верно,а деньги платить после похорон и молится за спасение крещенного родственника перебор.Все спасаются по вере в Иисуса и делам веры, а не за счет родни и денег.
Я не доверяю
Нужно Библию ИЗУЧАТЬ, а не человеческие заблуждения В одном православные правы: Христос - Бог и что они ненавидят половые извращения, вроде ЛГБТк.
Нет
Доверять православию - себя не уважать. Да и евангелие "из той же оперы".
Более того, как вообще его толкуют, где бы то ни было - доверять не нужно.
Плохого точно не посоветуют
как вариант прочтения. а делать выводы лучше самому.