это такая примитивная отмазка
не видишь бога значит сердцем нечист
а его вааще никто никогда не видел кроме
мошенников или душевнобольных
Религия, вера
Почему написано в Библии , что только "чистые сердцем" Бога увидят?
чтобы подольститься к верующим и привлечь побольше прихожан.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
Вот опять духовная награда! Чистыми здесь Он называет тех, которые приобрели всецелую добродетель, и не сознают за собой никакого лукавства, или тех, которые проводят жизнь в целомудрии, потому что для того, чтобы видеть Бога, мы ни в чем столько не имеем нужды, как в этой добродетели. Потому и Павел сказал: "старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа" (Евр. 12:14). Видение же здесь разумеет такое, какое только возможно для человека. Так как многие бывают милостивы, не похищают чужого, не сребролюбивы, а, между тем, любодействуют и предаются похоти, то Христос, показывая, что недостаточно первого, присоединяет и эту заповедь. То же самое и Павел, в послании к Коринфянам, подтвердил примером македонян, которые богаты были не только милосердием, но и другими добродетелями: указывая там на щедрость их в раздаянии имуществ, он говорит, что они "предали себя Господу и нам" (2 Кор. 8:5).
Да Его и сейчас видят чистые разумом и чистые преданные Бога!....
Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне (смерти), тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая материальные имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.

Евгений Галигузов
Эгоизм - имя этому деду. Живёт только для себя. Был ничто и уйдёт в никуда (нирвану).
Совпадение вибраций
Разве написано, что только?
Светлана Макарикова
Конечно, потому что "ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи" в святой город - не войдет.
Потому что так захотелось писателям...
Если речь об этой фразе из Библии:
Мат 5:8: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."
То здесь русский синодальный перевод (и многие другие за ним по традиции) не точен. Древние источники на исходном греческом здесь содержат несколько другую мысль: эти люди дадут Богу узреть себя. Себя предоставят Богу.
Чистые это Агностики и Безобманство, они только не врут о Боге.
Евгений Галигузов
А агностики точно узрят Бога? Они же не уверены, что Бог вообще существует! )
В толковании этой заповеди БЛАЖЕНСТВА два святителя из Трёх святителей несколько расходятся: Василий Великий говорит об исполнении заповедей БОЖЬИХ: "недостаточного или небрежного исполнения заповедей". Иоанн Златоуст несколько более многословен: милосердны, целомудренны, не лихоимцы (более того, приветствует материальную помощь),
Чистые сердцем увидят Бога духовным зрением . В Библии сказано , что "Бог не далеко от каждого из нас". Так же в Библии говорится -"Бог будет держать тебя за правую руку ".Так же голос Бога будет говорить -"вот путь иди по нему " Вывод - Бог всегда будет поддерживать ,тех кто чист сердцем .
В Библии слово «сердце» часто используется в символическом смысле. Согласно одному справочному труду, в библейском контексте сердце — это «то, что находится в самой глубине человека», оно является «центральным местом в человеке, к которому обращается Бог, в котором коренится религиозная жизнь, определяющая моральное поведение». Сердце показывает, какие мы на самом деле, какие мы внутри.
В Библии слово «чистый» может указывать на физическую чистоту. Но этим же словом может называться то, что не осквернено — не испорчено, не запачкано, не развращено — в нравственном и религиозном смысле. В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Счастливы чистые сердцем». Он имел в виду тех, кто чист внутри (Матфея 5:8)
А разве недостаточно грязи в нашей жизни?
Шоры (страсти) затеняют)
Потому Он и невидим для двойственного сознания. чел
Стань единым, как Господь и не разделяйси, и делов то!
Дело в том,что в Библии так же и написано,что кто увидит Б-га,тот умрет.
"...человек не может увидеть Меня и остаться в живых"(Исход 33)
Следовательно Христос просто пожелал тем,кто чист сердцем смерти.
Это перекликается с другим высказыванием Христа:"продай одежду купи меч"-приказал он своим апостолам.
Хотя ведь знал,что "взявший меч от меча погибнет".
Светлана Макарикова
А то, что написано - верующие будут жить с Богом в святом городе ни о чем вам не говорит...они разве мертвыми вместе с Ним будут?
Откровение Иоанна гл.21 гл.22 перечитайте внимательно

Если это так, то и говорить об этом не надо.
Шокан Жусупбеков!
А если не так, то и тем более не нужно...
Это люди ,которые удостоены идти на небо. Апостол Павел сказал: ,,Стремитесь к миру со всеми и к святости,без которой никто не увидит Господа. Смотрите,чтобы никто из вас не лишился незаслуженной доброты Бога и среди вас не пророс ядовитый корень,который причинил бы вред и осквернил многих.
Ислам . должно быть "светлые сердца Бога увидят"/
Всевышний Аллах избранным освещает сердца .
Избранным может стать любой .
Повернуться к Богу , изучать Руководство , и жить по "Закон и пророки" .
Избранным Аллах обещает вечный Рай , издали Свое Лицо и бесконечные блаженства .
Избранным может стать любой .
Зоя Никитина
Пока мы знаем только исламский терроризм
Он с нечистыми и не контактирует , какой смысл
В чистом зеркале - хорошо видно любой образ.
Бога можно увидеть только духовным зрением. Физическим зрением Бога увидеть не возможно. Написано . невозможно увидеть Бога и остаться в живых.
Чистые сердцем чисты внутренне. Их признательность, их склонности, их желания и мотивы чисты. Сегодня они видят Бога в том, что они наблюдают за Его действиями на помощь сохраняющим непорочность. Греческое слово, переведенное словом «видеть», означает «видеть духовно, ощущать, узнавать».