Религия, вера

Не знаю каким быть с людьми

Последние пол года не знаю как себя ввести с людьми
Не могу быть настоящим
Если веду себя сильно активно , улыбаюсь , веселюсь ,проявляю доброту , то чувствую как люди (рабочий коллектив , друзья) начинают относиться с презрением , будто быстро надоедаю им
А если веду себя сдержанно , пытаюсь промолчать во многих ситуациях , общаться только по факту , то все начинают думать что у меня плохое настроение или же я зол (хотя это не так) и у людей так же пропадает интерес
И из-за этого во мне будто пробудились две личности , которые борются внутри меня и пытаются сделать идеального человека
Я понимаю что нужно быть самим собой , но это очень тяжело
Мне сейчас 23 года , но когда было 21 и меньше , я вообще не сталкивался с таким , я понимал что в разных обстоятельствах и с разными людьми нужно носить определённые маски , но со временем я сильно устал от этого и теперь пытаюсь найти общую середину , но все очень плохо получается
Расскажите кто сталкивался с этим , как боролись с этим , очень нужен ваш совет
"Не могу быть настоящим" - без притворств и боязни потерять тех, с чьими интересами есть расхождение... приняв тебя настоящим - это только укрепит отношения с теми, кто тебя принимает таким, какой ты есть... будь проще, про себя не забывая...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Твое кривляние, тебя выдает с потрохами.
Максим Сергеев
Просто будь собой.
Анна Матушек
Репутация у тебя скверная. Поэтому и игнорирует коллектив.
Знания помогут найти достойное место в коллективе.
Сергей Шуба
Попробуй перестать так сильно париться о мнении окружающих. У тебя просто много свободного времени, вот и тратишь его на бессмысленности
Дамир Ганиев
Часто мы преувеличиваем ценность чужого человеческого мнения...А важно только одно - КАК относится к нам Бог и мы - к Нему...Ведь в вечности останемся только мы и Бог....Когда мы фокусируемся на этом, постепенно перестаем смотреть на мнение людей.
Зина Тултаева
Просто у вас нет "стержня" в жизни
Ирина Савченко
Выбери средний путь. Шути и разговаривай умеренно, не слишком много но и не очень мало
Перестаньте одевать маски и угождать людям. Нужно нравится Богу и настоящие друзья всегда будут рядом.
Гумер Аминов
Танюшка @ Отличный совет!
Нужно отыскать себя, найти себя, победить все пороки, снять все маски, победить общество, толпу, мир!!!
Не думай как угодить людям.
Всегда нужно быть искренним, самим собой и тогда вы будете свободно общаться с окружающими без всякого напряжения .Самое главное быть приветливыми со всеми и желать другим только добра. Применять в своей жизни " золотое правило" (Матфея 7 глава 12 стих). Там написано, как хотите как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Тебе надо работать над самооценкой. Она явно заниженная. Поверь мне самое лучшее что ты можешь сделать, это просто быть собой и ничего не строить. Говорить что думаешь и не одевать никакие маски