Религия, вера

Мне нужен отрывок из Библии

Я не могу его точно вспомнить
Но там написано что Если они не смогут войти через двери, войдут через окна
По-моему это касалось ложных учений
Федя Лидер
Это касалось окон Овертона .. ) Ну и окон интернета )

Кстати интернет для неучей называли "тенеты " ... второе слово более осмысленно )
Тамара Шлыкова(Бабушкина)
Лучший ответ
в Библии точно ничего нет и не может быть об окнах в том контексте, что вы спрашиваете. Есть только два стиха об окне и окнах об устройстве храма. Есть только о разобранной крыше
Дмитрий ********
Вот – главный вход, но только вот
Упрашивать – я лучше сдохну
Вхожу я через черный ход
А выходить стараюсь в окна
Не вгоняю я в гроб никого
Но вчера меня, тепленького
Хоть бываю и хуже я сам
Оскорбили до ужаса
И, плюнув в пьяное мурло
И обвязав лицо портьерой
Я вышел прямо сквозь стекло
В объятья к милиционеру
И меня – окровавленного
Всенародно прославленного
Прям как был я – в амбиции
Довели до милиции
И, кулаками покарав
И попинав меня ногами
Мне присудили крупный штраф
За то, что я нахулиганил
А потом – перевязанному
Несправедливо наказанному
Сердобольные мальчики
Дали спать на диванчике
Проснулся я – еще темно
Успел поспать и отдохнуть я
Я встал и, как всегда, – в окно
Но на окне – стальные прутья!
И меня – патентованного
Ко всему подготовленного
Эти прутья печальные
Ввергли в бездну отчаянья
А рано утром – верь не верь
Я встал, от слабости шатаясь
И вышел в дверь – я вышел в дверь!
С тех пор в себе я сомневаюсь
В мире – тишь и безветрие
Чистота и симметрия
На душе моей – гадостно
И живу я безрадостно
К Богу обращайся - он автор
Николай Иванов
ты их в дверь - они в окно?
и скажи , что с этим делом мы покончили давно
Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;
5 скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве.
6 При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют.
7 Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идёт своею дорогою, и не сбивается с путей своих.
8 Не давят друг друга, каждый идёт своею стезёю, и падают на копья, но остаются невредимы.
9 Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор.
10 Перед ними потрясётся земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звёзды потеряют свой свет.

Иоиль 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/29/2/#9
Ольга Бережная
«Входите через узкие ворота. Путь, ведущий к погибели, широк, ворота просторны, и многие идут по этому пути.
14 Но тесны ворота и узок путь, ведущие к жизни, и лишь немногие находят их.»( Матфея 7:13,14)
Есть в Матфея 7:14 "А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их."
Правда лежит на поверхности! На поверхности библии - меч. Крест. А на поверхности короана - сабля. Полумесяц. Не надо, эти книжки читать. На всякий случай. Даже в руки нельзя брать. То же на всякий случай. Мало ли, а вдруг зараза передаётся, воздушно-капельным путём?