Религия, вера

Господь Бог добрый, всепрощающий и вселюбящий, и никого не наказывающий???

Господь Бог именно такой??? Я прав???
Настюша ...)
Да....Так Господь вселенных поддерживает все планеты, населенные полубогами, людьми и низшими животными. Играя роли Своих воплощений, Он проводит Свои игры, чтобы призвать к Себе тех, кто находится в гуне чистой благости.
Алена _
Лучший ответ
Да.
Mascha Heilig
К П Бог Святой...И Он не потерпит никакого греха в Своем присутствии в вечности. Грех и те, кто не покаялся в своих грехах, будут наказаны вместе с дьяволом.
Настюша ...) Браво, Алекс!!!
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

Притча 13: 24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Притчи Соломона 3:11-12

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Гега ........
Кроме порядочных людей.
Бог не только любящий, мудрый и прощающий...Он еще СВЯТОЙ, то есть тот, кто не потерпит никакого греха в Своем присутствии. Именно по этой причине для дьявола приготовлено озеро огненное, а также туда попадут и сторонники его, не желающие покаяться в своих грехах.
Аня Полетаева
Алена _ Это не Бог!!!...а полубог враждующий с дьяволом!.....разделять Абсолютного Бога на полубога и дьявола...это сат-анизм!
Да добрый только праведным , послушным .
Остальным зол . У Него наготове Рай и Ад .
Учения Святых Отцов Православной Церкви в помощь.
Бог есть любовь. Что такое любовь?  Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится,  не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит.
 Любовь будет существовать всегда.