Религия, вера

Иисус и Аллах

Я ничего не понимаю, то ли в одной религии присутствует и Аллах и Иисус. То ли только Аллах. То ли только Иисус. Помогите разобраться в этом
Аллах - Лунный бог у древних бедуинов
у него три дочери
Ал-Лат - богиня неба
Ал-Узза олицетворяла Венеру
Манат - богиня судьбы и смерти
в допророческий период Мухаммед
признавал существование этих богинь
родичи Мухаммеда особо почитали Ал-Уззу
его дядя носил имя 'Абд ал-'Узза и считал себя
защитником богини
решив стать пророком Мухаммад назначил Аллаха единственным богом
а всех остальных бедуинских богов и богинь повелел изничтожить
сына божьего Иисуса Христа/христианского конкурента Аллаха/
пророк велел считать посланником Аллаха но обычным человеком

вот краткое изложение религиозных различий
Евгения Полхова
Лучший ответ
Иисус это Истинный Бог, алах это сатанинский бес
Сергей Рузавин
Во время христианской литургии на арабском языке Бога называют Аллахом. По-арабски Бог — Аллах, и у христиан, и у мусульман. Это не то что у мусульман свой Аллах, а у христиан — свой Бог. Просто слово Бог по-арабски — Аллах.
Аллах, в переводе с арабского означает "Бог", а вовсе не личное имя, как думают некоторые. У мусульман, кстати, особым почитанием пользуется Иисус Христос. Они почитают его как пророка и последнего судью. Христиане называем Иисуса Сыном Божиим, мусульмане — пророком. Между пророком и Богом разница принципиальная. Бог в монотеизме один. А пророков много. Моисей, к примеру (для иудаизма, христианства и ислама). Иисус (для ислама — пророк) много раз с благоговением упоминается в Коране. Также в Исламе особым почтением окружена Дева Мария. По-арабски и мусульмане, и христиане называем Иисуса Иса, Деву Марию — Мариям. А Моисея — Муса.
Кстати, отнюдь не все христианские концессии считают Иисуса Христа Богом. Первые христиане Христа Богом как раз не считали все. Для первых христиан он был пророком, как Моисей для иудеев. Или как, позднее, стал Мухаммед для мусульман. Богом он окончательно стал только в 451 году нашей эры по решению Халкидонского собора.
Важнейшим из решений этого собора было утверждение догмата о двойственной (богочеловеческой) природе Христа. Собор торжественно провозгласил, что в Иисусе Христе есть две природы, божественная и человеческая.
Edy Blaylock
Всё просто:

по арабский слово "Бог" озвучивают "Аллах",
и арабы, которые христиане, Иисуса часто называют Аллах.
У семитских сектантов никто Божества не видел, так что есть только Бхагаван и нет ничего кроме Бхагавана!
Больше богов в религии - больше доходы! :)
Разные религии - разные пророки
Людмила Бондарь-Алексеева 1. Абу Саид Худри сообщает, что Посланник Аллаха (с.г.в.) сказал: "Не делайте различий между Посланниками".
Этот хадис был рассказан также и через другие цепочки передатчиков. Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим .
Александр Шевченко Я русский и не знаю Корана, знаю только что Ислам религия терроризма
Людмила Бондарь-Алексеева Бываит))
И я русский, и читал и Библию и Коран и Тору и Веды и индусав, и еще, что тибе знать не паложено.
Знание - сила!
А невежество - тьма
Живи во тьме, эта твой выбар((
Бываит))
Мало того Христос рожден Богом - Отцем прежде всего Творения, када ни светил ни людей с Богородицей еще не было,
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

А чел Иисус рожден девой тока 2000 лет назад.

И исчо:

1. Абу Саид Худри сообщает, что Посланник Аллаха (с.г.в.) сказал: "Не делайте различий между Посланниками".
2. Абу Хурайра передает много хадисов о Посланнике Аллаха (с.г.в.), и в одном из них Посланник Аллаха говорит: "Я ближе к Исе (Иисусу), сыну Марии, чем кто-либо среди людей в жизни этого мира и в Ахирате (загробном мире)". Они (сподвижники) спросили: "Как это, Посланник Аллаха?". Тогда он ответил: "Пророки - братья в религии, имеющие родных матерей. Но их религия - одна, и между нами не было Посланников" (т.е. других Посланников между Мухаммадом (с.г.в.) и Исой (г.с.)).
Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим .
3. Абу Хурайра передает, что Посланник Аллаха (с.г.в.) сказал: "Сатана касается всякого из детей Адама в тот день, когда его мать дает ему жизнь. Исключением являются Марьям (Мария) и ее сын". (Речь идет об Исе (Иисусе) (г.с.) и его матери Марьям (р.а.)).
Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим
Аллах Всевышний. Иисус один из его пророков. Все просто.
Faridun Niyazov
Елизавета Кречетова Так во всех религиях где упоминается Иисус или нет?
Аллах - Бог у мусульман. То есть и христиане, и мусульмане признают Бога единого. Иисус Христос, тоже Бог, но который воплотился в человека, для того, чтобы людей оправдать через пролитую кровь человека! Таким образом - Иисус Христос родился сверхъестественным образом по действию Духа Святого у Марии, и носит в себе две категории- и человеческую, и Божью!Таким образом Бог дал людям возможность восстановить потерянные Адамом отношения с Богом и-за греха! Кто признаёт Иисуса Христа- НОВОЕ творение, которое унаследует все качество и привилегии Бога Отца через сына- Иисуса Христа !, который оплатил ВСЕ грехи людей! Остаётся только принять эту весть(Евангелие) верой, и вуаля- ты сын БОГА!!!!
Nataly ;-)
Аллах Создатель вселенной а Иисус один из Его Пророк
Гуля Короленко
Nataly ;-) Наследники Измаила не получали Божьих благословений от Бога Творца! Бог благословил потомство Авраама ТОЛЬКО через Исаака! А потомки Измаила получили только земное благословение!
Гуля Короленко Сам придумал?
Аллах в Исламе – с арабского Бог.
Ему служат пророки, включая Ису (Иисуса).

Бог в Христианстве – Бог Отец (Аллах), Бог Сын (Иисус) и Бог Дух Святой – Троица.
Сергей Шагин
В Коране Иисус почитается как Мессия .
.N
..... Nurgulya.....
Бог Аллах . Иисус одно из его его творений .
Всевышний Аллах сотворил Иисуса без отца .
Иисус , еврей , сын девы Марии , пророк Всевышнего Аллаха иудеям Израиля .
Всего пророков Аллаха было 124 000 .
Елизавета Кречетова Так во всех религиях в которых упоминается Иисус или нет?
Исса
Natalie
Говорит ему Иисус: «Я — Путь, Истина и Жизнь. Только через Меня можно прийти к Отцу

Иоанна 14:6
Смотри. Аллах - Б-г с точки зрения арабов.

Иисус Христос же говорил о том, что не надо делать... Иди не делай что говорил не делать Иисус Христос
Елизавета Кречетова Тоесть это двое абсолютно никак не связанны, верно?