Религия, вера
Иисус и Аллах, можно ли провести между ними некую линию сходства?
Среди христиан распространено величайшее заблуждение, что мусульмане-де не верят в Иисуса. На самом деле это не так. Напротив, они очень даже почитают Ису бен Мариам (Иисуса сына Марии) . По значимости Он для нас второй «пророк» после основателя ислама Мухаммеда. Иисус упоминается в Коране 93 раза в 15 стихах.
А зачем?
Нет там сходства. Как нет и между Иеговой и Христом.
Да легко, если не знать ни того, ни другого. Ты лучше Аллаха с Яхве сравнивай, вернее будет.
Можно сравнить и розу со слоном, а какой прок? ))
Конечно - имена разные, а суть одна .
Аллах - по идее - БОГ, а Иисус - сын божий.
Есть разница между отцом и сыном?
Аллах это бог. Создатель. А Иисус великий пророк. Как же ты темнота собрался проводить линию сходства.
Два имени одного Бога?!
Одно и тоже, только в разных религиях по разному называют
И первого (мифический персонаж) и второго (вроде бы, историческое лицо) используют для оболванивая одинаковым способом.
Разные категории...
Всё верно! Иса, это и есть Иисус! И вобще, вспомните откуда к нему волхвы причапали! Если внимательно изучать, то связь между основными религиями просматривается.
да всё можно, но нужно от мифов отходить, потому что это важнее, особенно в наше время. Им приходит черёд в смутно военное или другое тяжелое, а теперь это тормоз.
Аллах с арабского перевода означает Бог, Иисус (Мир Ему) Его (С. Т) предпоследний Пророк вот и всё...
можно, теоретически никто не должен мешать
одно лицо, но в разные религии!
Пророк Иса! а Гаутама Будда великий христианский святой! Книги нужно читать!
Аллах-это бог. А у хрстианский бог триедин: бог-отец, бог-сын и бог святой дух. Они три, но одно. Так что сравнить легко. Иисус сын божий, но он же и бог.