Религия, вера

Если никому и ни до кого дела нет, где же Бог тогда? Ведь он - добро и Любовь

Он скрыт, отделен от эгоистичных людей, а откроется, когда люди поймут, что заповедь любви к ближнему не просто так дана. Когда все люди поймут, что надо соединиться в любви и заботе друг о друге, откроется людям Всевышний, добро и любовь. А пока все разбиты и заботятся только о себе, Его нет среди них, а правит бал сатана, то есть, эгоизм людской, порождающий вражду и ненависть, и все остальные пороки, а также страдания и беды.
Серега Билетин
Лучший ответ
Виктория Мазырина Умница Евгения.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Ирина Туева
Бог не был никогда, ни Добром, ни Любовью, это сделало его наша слепота и не видение или не желание видеть многое происходящее в полном объеме.
Господь всегда рядом.
Встречай Рассвет - Узри Сверкающего Бога.
Юлия Музыка полубога!...да и тот безличный! или у тебя есть мантра ..которую дал Дурваса царице Кунти?
Бог в Духовном мире...тут Он проявляется время от времени....

ТЕКСТ 34:
Так Господь вселенных поддерживает все планеты, населенные полубогами, людьми и низшими животными. Играя роли Своих воплощений, Он проводит Свои игры, чтобы призвать к Себе тех, кто находится в гуне чистой благости.
Зоя Казанджиди так ты отказываешься признавать меня своим Богом, кулёма??? )))
Стучит в ваше сердце непосредственно.
Бог зовет погибшее человечество к спасению и дарит избавление от зла!
Никто не скажет,что мол "не знал,не понят,не нашел".
Люди отвергают Божью благодать неверием,осознанно и добровольно.
Ирина Федорова
так и ты отреклась от русской Церкви?
Спирина Наталья так ты уже отрёкся от Христоса и перешёл на сторону Антихриста в Его русскую церковь?
А вы? Может он в вас?
Анна N., открыт 4 часа назад
Если никому и ни до кого дела нет, где же Бог тогда? Ведь он - добро и Любовь: Бог, так же как и дьявол живут в человеке вместе и в вечной борьбе. Ты сказала сама Бог есть любовь- божественность. А Бог есть создатель всего. Дьявол это человеческий антирес тоже живёт в каждом человеке. Например С момента изобретения дубины и нескончаемо по антиресу человек постоянно присваивает труд других, в том числе нескончаемыми войнами, которыми уничтожено миллиарды людей. Вот такой людь миллионы лент. ПОпытались 70 лет в СССР сделать социализм и предали его сверху из числа самих же коммунистов. Вот тебе Бог и дьявол в вечной борьбе. Тяперяча понятно где Бог?
Crazy_ Printzess
Евгения Повеликина Мой вопрос вызван тем, что я прочитала здесь, на Ответах. Сейчас просто не могу дать ссылку, так как не найду этого вопроса.
Евгения Повеликина Больше некогда не задам вопрос в РВ. Кошмар.
Бог в многоразовой жизни, где каждый человек получает то, что заслужил в своей прошлой жизни.
Ни кому нет дела до нее.
У Бога на все - свой срок и когда придет время,Он явится на Землю во второй раз, чтобы очистить ее от греха и грешников, не желающих оставить свои злые дела и покаяться...
А пока Он наблюдает за людьми, за их делами ... а тем, которые обращаются к Нему за помощью и раскаиваются перед Ним в грехах - помогает, благословляет и дает мудрые советы.
Drim Wesen(Сергеев)
Джулия Светлая А что было бы, если бы все люди искренне покаялись и обратились к Богу? (Может, это маловероятно, но всё же.)
А тебе он зачем? Ты попрошайка что ли?
Галя Калмыкова
Евгения Повеликина Зря жалуешься
Ведь твой ответ правильным выбрала не я, а само Провидение.
В недавнем моем вопросе а эту категорию. Видимо, случайно нажала не туда, со мной впервые такое.
Обидно.
Бог далю людям свободу и тем кому нет ни до чего дела, за это и будет суд.
Бог дал жизнь на Земле как экзамен, и прожив эту жизнь люди наследуют рай или ад.
Layaqat Abdurahmanova
Спирина Наталья свобода за которую судят?
Layaqat Abdurahmanova Все кто так думают, будут в аду.
Вы говорите про людей, Бог тут причем? Кто Его ищет, обязательно находит.
Юлия ~~~
Евгения Повеликина Человек и бог идут параллельно и никогда не пересекаются?
Это логический вывод из вашего ответа.
Везде
Александр Кумейко запах Бога уже везде?
дело есть
Baranov Sergey
Убивающий не может любить.
Alex Nedostupov
При чем здесь это ?
Иван Нищий
Александр Кумейко так и ты отреклась от русской Церкви?
Никакого бога нет и не было. И чертей тоже. Это издержки прошедшей эпохи. Эры иллюзий. Всё тайное становится явным. Это закон природы. А когда станет явным, то все "герои" вляпаются в Историю. Хуже, этого, не бывает! Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
Александр Кумейко ;))))

...посоветуйся с Рамзаном Кадыровым...
Спирина Наталья для обезьян Боги это бананы...да обезьяний сын?....