Религия, вера

Как антитринитарии пояснят 6-ой стих из 9-ой главы Исайи?

"Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис 9:6).
Saule Nakhan
Младенец, Сын дан.
Внимание, вопрос.

Кем дан младенец, Сын?

Это может сделать только тот, кто имеет бОльшую власть.
И это подтверждают слова "Бог крепкий", примененные к младенцу. Крепкий, но не всемогущий.

Не стоит забывать также, что заглавных букв в еврейском языке не было. Они были проставлены позже, переводчиками.
Думан Икласов
Лучший ответ
Saule Nakhan Благодарю. А как объяснить наречение Сына "Отцом вечности"?

Всё это я хочу понять для того, чтобы у меня сложилось истинное отношение к Иисусу Христу, ведь его роль так же едва ли не одна из самых главных. Бог для меня - Любящий Творец всего существующего, Который всему желает блага. Но кто для меня Иисус Христос?
Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Исаия 9 глава, 6 стих. А вот что они понимают под этим здесь опять, заметь опять, можно дать хорошую фантазию размышлению, но кто может быть князь Мира, кого они зовут сегодня так, Антихриста, вот про кого они пишут и кого призывают и ждут.
Dragan Danilovic
Так и в другом месте: Ибо младенец родился нам — Сын дан нам В Младенце — именование возраста, в Сыне же — совершение Божества. Произошел от Матери, родился от Отца, Один и Тот же родился и был дан Ибо один Сын Божий, рожденный от Отца и происшедший от Девы, хотя от Девы родился позже, но именем схож, как и эти слова означают: Такой-то и такой-то муж родился в нем, и Сам Всевышний укрепил его (Пс 86:5). Муж по телу, Вышний же по власти. Бог и человек по различию естества, но в обоих Один и Тот же. Одно свойственно Его природе, а другое — общее с нами, но в обоих един и в обоих совершен.
Исаия 9:6
Ян Чумаков Вопрос был не вам. Вы же тринитарий.
Еврейские имена имеют значения. Типа Ехошуа (Яхве-спасение) итд
У нмх выдумка что Бог крепкий это же не Бог Всемогущий. По их логике выходит что Отец не крепкий
Они наверное скажут - и где Вы в это фразе увидели троицу?
Коргас Ашимов
Антитринитарии - ничего не объяснят. Они и не хотят, что-либо объяснять или знать.
князь мира.
а младенец-то это сатана!
что тут пояснять?
Ускова Галина