Религия, вера
Как думаете, зачем Ангелы-хранители нас спасают? И как, когда тяжело, позвать Ангела-хранителя на помощь?
Ангелы- вестники Бога. В древние времена они действительно посылались помочь народу или отдельным людям. Но это не означает, что за каждым человеком закреплен ангел. Если бы это было так, тогда возникает вопрос: где были ангелы- хранители погибающих в катастрофах или при несчастных случаях? Вы не можете отдавать приказы ангелам или звать их. Они слушают только Бога и ничего не предпринимают от себя.
Светлые Силы борются за нас, за то, чтобы мы не отпали от спасительного пути! Одним из них есть наш святой Ангел Хранитель, который всегда рядом с нами. Но и мы должны с Божьей помощью бороться за себя, очищая душу и тело молитвой, постом, добрыми делами, участием в Таинствах церковных до уровня чистоты "евангельского дитя", как сказано в вышеупомянутом отрывке из Священного Писания.
Но по своим грехам, не просто падениям на пути ко спасению типа: "согрешил–осознал–понял свою ошибку–покаялся и пошел дальше путем Божьим, путем жизни Церкви", но злонамеренной, укорененной жизнью во грехе, мы можем лишиться своего Ангела Хранителя, можем утратить святую помощь.
Вот что нам нужно осознать.
И тогда святой Ангел Хранитель поведет нас узенькой тропочкой ко спасению, все вверх, вверх и вверх. Главное, чтобы мы сами не отрывали свою детскую стропотную ручонку от его сияющего крыла. А он нас не оставит…
Вси Небеснии Силы бесплотные, молите Бога о нас!
Вот что нам нужно осознать.

а жизни лучшей не дают да смысл))))
работа у них такая спасать
есть воинство небесное
а есть небесное МЧС
позвать на помощь -
просто набери 03
есть воинство небесное
а есть небесное МЧС
позвать на помощь -
просто набери 03
Повторюсь. Нет ангелов хранителей. Человек сам себя спасает
В прошлом вопросе я ответил про ангелов хранителей:-)
Влад2002 Попов
Я читала, помню…:)
Не надо их трогать. А то бесы на раз два сбегутся. Им тока повод дай. Иисус и только Он спасает. А уж как это только Ему известно. Но приоритет всегда в Нем. Ни в ангелах, ни в амулетах, ни в святой воде, не в иконах, не в богородицах, не в молитвах и постах. Спасает только Христос. Но у Него есть условие. Вера, смирение и никаких идолов.
Вероятно, по той же причине, по которой черепашки-ниндзя всех спасают
Нет, не спасают, вы их так же выдумали, как и всех остальных персонажей
Ангелы хранители есть только у тех, кто "имеет наследовать спасение", то есть поклоняется в Духе и Истине (Евреям 1:14).
Если к смертному прикреплен Ангел-Хранитель, то он является ответственным за доставку души такого человека, на Вечный Остров Рай.
Таким образом, он не только следить за безопасностью своего подопечного, но и манипулирует его средой обитания таким образом, чтобы его духовного развитие не отставало от интеллектуального и физического .
В Книге Урантии подробно раскрывается тема, к кому прикрепляются личные Ангелы-Хранители:
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 113
СЕРАФИЧЕСКИЕ ХРАНИТЕЛИ СУДЬБЫ
Рассказав вам о попечительских духах времени и воинстве посланников пространства, мы переходим к рассмотрению ангелов-хранителей — серафимов, посвященных опеке индивидуальных смертных, для возвышения и усовершенствования которых и была создана вся обширная программа духовного развития.
В прошлые века эти хранители судьбы были практически единственной известной на Урантии группой ангелов.
Планетарные серафимы действительно являются попечительскими духами, посланными для служения тем, кому предстоит сохраниться.
Эти сопровождающие серафимы действовали в качестве духовных помощников смертных людей во времена всех великих событий прошлого и настоящего. Во многих откровениях «слово сказывалось через ангелов»; многие веления небес «принимались через служение ангелов».
Серафимы — это традиционные небесные ангелы; они являются попечительскими духами, которые находятся так близко от вас и так много для вас делают. Они служат на Урантии с момента появления на ней человеческого разума.
1. АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ
Учение об ангелах-хранителях не является вымыслом: у некоторых групп людей действительно есть личные ангелы.
Первоначально серафимы посылались в соответствии с принадлежностью урантийцев к той или иной расе. Однако со времени посвящения Михаила они получают назначения в зависимости от разумности, духовности и предназначения человека.
В интеллектуальном отношении человечество делится на три класса:
1. Субнормальный: люди, не обладающие нормальной волевой способностью, такие, кто не принимает обычных решений.
В этот класс входят те, кто неспособен осмыслить Бога, у кого отсутствует способность к разумному поклонению Божеству.
К субнормальным существам прикреплен состоящий из одной роты корпус серафимов и батальон херувимов, призванных служить им и наблюдать за тем, чтобы справедливость и милосердие распространялись на них в их нелегкой жизни на этой сфере.
2. Нормальный: обычный тип человеческого разума.
С точки зрения серафического служения, большинство мужчин и женщин разделяются на семь классов в соответствии с тем, в каком из кругов человеческого прогресса и духовного роста они находятся.
3. Сверхнормальный: люди, принимающие великие решения и обладающие несомненными потенциальными способностями к духовным достижениям; мужчины и женщины, находящиеся в более или менее тесной связи с пребывающими в них Настройщиками; члены различных резервных корпусов судьбы.
(прим: Настройщик Сознания - частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух, моронтия - промежуточный уровень Мироздания между материальным и духовным мирами, близко по смыслу - астрал)
если человек принимает Высшее Решение и действительно обручается со своим Настройщиком, личный хранитель сразу же прикрепляется к такой душе.
При служении так называемым нормальным существам серафимы получают назначения в зависимости от соответствующего круга интеллектуальных и духовных достижений человека.
В разуме, заключенном в смертную оболочку, вы начинаете с седьмого круга и движетесь к центру, стремясь понять, покорить и усовершенствовать свое «я».
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 113
СЕРАФИЧЕСКИЕ ХРАНИТЕЛИ СУДЬБЫ
1. АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ
Владимир Ильченко
И если этот путь не прерывается естественной смертью, переносящей вашу борьбу в обительские миры, то круг за кругом вы продвигаетесь вперед, пока не достигаете первого, или внутреннего, круга относительной связи и общения с внутренним Настройщиком.
Когда смертный разум сбрасывает с себя груз животной наследственности и достигает третьего круга человеческой разумности и обретенной духовности, то, начиная с этого времени, личный ангел (фактически два ангела) становится целиком и полностью посвященным этому восходящему смертному.
Так эти человеческие души, в дополнение к постоянному присутствию всё более эффективных Настройщиков Сознания, получают безраздельную помощь личных хранителей судьбы
http://urantia.ru/book/