Религия, вера

что думает ваш ангел хранитель о вас?

||~Svetl@n4Ik ~||
Мой-самый крутой-Архангел Михаил.
Антон Копытов
Лучший ответ
не лучший экземпляр мне попался.
Никита Марков
Кто ж его знает, что он думает.. Главное чтобы основную свою функцию выполнял. И за это ему спасибо!
Oleg Andreev
Вредная, глупая, упрямая
Maria Khudoeva
Ещё один элемент христианской мифологии...
Лилия Русакова
Когда бросишь бухать-
Айжан Абишева
Думает, за что ему такое наказание.))) Но в основном прикалывается на меня.
Правильно ли обращаться к ангелам, когда сталкиваешься с трудностями? Если да, то хотелось бы знать имя того ангела, который лучше других смог бы помочь. В некоторых книгах приводится список имен многих ангелов, говорится о положении, которое они занимают, их звании и обязанностях. В одной из таких книг можно найти своего рода «небесный хит-парад» — имена 10 «ангелов, наиболее известных в странах Запада». В книге также дается совет: закрыв глаза, несколько раз медленно повторить имя ангела, при этом дышать глубоко, спокойно и «быть готовым к возможному контакту с ним».
В отличие от подобных книг Библия называет имена только двух верных ангелов Бога — Михаила и Гавриила (Даниил 12:1; Луки 1:26). Возможно, их имена сообщаются для того, чтобы показать, что каждый ангел — это не просто безличная сила, или энергия, а единственное в своем роде духовное существо, у которого есть имя.
Интересно, что некоторые из ангелов отказывались открыть людям свое имя. Ангел не согласился назваться Иакову, когда тот просил его об этом (Бытие 32:29). Когда Иисус Навин хотел узнать имя явившегося ему ангела, тот сказал только, что он «вождь воинства Иеговы» (Иисус Навин 5:14, ПАМ). В ответ на просьбу родителей Самсона назвать свое имя ангел сказал: «Что ты спрашиваешь об имени моем? оно чу́дно» (Судей 13:17, 18). То, что в Библии не записаны имена ангелов, удерживает нас от неправильных действий — оказания почестей ангелам и поклонения им. Кроме того, как мы скоро убедимся, Слово Бога не говорит о том, что нам следует призывать ангелов.
Обращайся к Богу
Библия рассказывает все необходимое о духовной сфере. Апостол Павел писал: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения... Да будет совершен [«всесторонне осведомленным», НМ] Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17). Если бы Бог хотел, чтобы нам стали известны имена многих ангелов, то открыл бы их через свое Слово, Библию. И если бы в его намерения входило научить нас общаться с этими духовными созданиями и призывать их в молитве, он сообщил бы об этом в Писании.
Иисус учил: «Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне. Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое“» (Матфея 6:6, 9). Писание говорит следующее: мы не должны призывать ангелов или молиться им — в молитве следует обращаться к тому, кто их создал, к самому Богу. Божье имя не является тайной, и, чтобы его узнать, ясновидцы не нужны. Несмотря на то, что делались попытки скрыть имя Бога, в Библии оно встречается более 7 000 раз. Например, к небесному Отцу были обращены слова псалмопевца: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, ПАМ).
Иегова никогда не бывает занят настолько, чтобы не выслушать нас, если мы обращаемся к нему в молитве правильным образом. Библия заверяет нас: «Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9).
У меня его нет
Влад Филиппов
Давно уже убежал от меня.
Tengiz Urumkhanov