Религия, вера

Как уберечь себя от испытаний, которые посылает Бог человеку? Можно ли их избежать?

Elshen Ruhi
Стелите соломку!)) Никак , испытываем и осознаём!
Ольга Матвиенкобелозёрова
Лучший ответ
Нет это не разрешается
Павел Титов
Стойко переноси, смирись.
Наташа Теняева
Есть такой закон Бога - что посеет человек, то и пожнет. Мы сами посылаем себе испытания
Доброго вечера! Мира и любви!
Слава Токарев
Заповеди Христа, должны помочь.
Тогда испытания становятся бонусами....
Испытания даются верующим. Такие люди бесстрашны.
А неверующим даются - последствия их грехов. Такие люди трусливы.
Неверующие не испытываются,человек и так знает что он отступил от Бога и погиб,мертв по грехам,что испытывать то,и зачем?
Мир неверия пожинает плоды собственных беззаконий.
Испытывает Бог верующего Ему,Его обетованиям,чтобы мы правильно видели себя в Божьем свете святости и укреплялись,утверждались в вере.
Нет. Все уже прописано . Сожно лишь попытаться подстраховаться, что бы сильно больно не было**
Не избежать, а понять их, то есть, когда понимаешь "почему" тогда есть шанс уберечься и что всё обойдёт почти стороной
От судьбы не уйдешь
Ксения Ksenia
верным Бог даёт выбор ...

можно выбрать своё испытание (свой грех)
Евгений Дронов
Достаточно жить праведной скромной жизнью.Это само по себе уже жёсткое испытание.
https://youtube.com/shorts/fKMR0dCZh_8?feature=share
Иван Пронин
Их нет. И бога нет. Если бог есть и он любящий, то будет ли он кого-то испытывать, если и так всех знает? Если не любящий, то нахрен такому поклоняться
Ольга Тищенко
Если Бог посылает - не избежишь.
Нет. Их нужно преодолевать силою Духа СВятого, чтобы спастись.
Юлия Ежова
Избежать не получится, но можно приспособиться приняв, как неизбежное.
Бог не посылает испытаний человеку. Творец дает совет в своем Послании, как избежать тех или иных вещей,которые подкладывает противник Бога ,Сатана,Дьявол
Избежать можно. Нужно сначала узнать, кто тот Бог, который избавляет.
Вы знаете, какой Бог может избавить от проблем?
Василий )))))))
Бог не посылает испытаний, которые мы не в силах выдержать. И каждое из них приносит новый опыт, нужный вывод, развитие личности. Избегать их не имеет смысла, потому что все это нужно исключительно нам самим. Без этих трудностей мы никогда не сможем быть теми, кем являемся сейчас, они создают нас. Цените их, а не бегите) Отношение меняет все!
Оля Кулакова
Ольга Тищенко Зачем посылать испытания, если он знает как кто поступит? Или ему удовольствие доставляет наблюдать как человек мучается?
И зачем вообще создавать было такой мир, в котором нужны испытания? Всемогущий мог бы создать и без страданий мир
Можно.
В Иакова 1:13-15 говорится:
" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."
Бог не пытается склонить нас ко греху, но, если мы остаемся непоколебимыми в вере, он обязательно поможет нам и укрепит нас, чтобы мы могли преодолеть испытания. Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями. Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. Если Сатана подталкивает нас совершить что-то неправильное, Бог может избавить нас от этого злого ангела.
Бог не посылает никому испытаний! "В искушении никто не говори: "Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" (Библия)
Другими словами, Бог никогда не навлекает на людей бед, которые приносят с собой страдания. Ведь это было бы злом и жестокостью с его стороны.
В Библии сказано: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом" (Книга Иакова 1 глава 13 стих).
Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам. Он не насылает несчастья и не провоцирует людей на злые дела.
Саид ***
Не забывайте что кроме Бога есть и другая духовная личность - Сатана Дьявол, который как раз обманом пытается ввести в заблуждение людей, что все несчастья от Бога. Это один из факторов. Так же с любым из нас может произойти несчастный случай, если мы окажемся не в том месте не в то время.
Есть ещё много причин, которые записаны в Библии.
порой проблемы человек делает сам себе а думает что Бог ему посылает. Когда вы делаете все по Библии и вдруг появляется проблема не от вас зависящая то это чтобы с Божьей помощью ее преодолеть и видеть в этом Божью руку