Религия, вера

Опишите Бога вселенной этой. Какой он был, в зарождении? Как выглядел и чем питался в зародошевом состоянии. И даты! ++

  • Желательно.
В физических вселенных нет бога
Zweroboy 943
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
В иконе Рублева, созданной для длительного созерцания, нет ни движения, ни дей­ствия. В полном молчании восседают на невысоких седалищах три ангела. Их головы слегка склонены, их взгляд устремлен в бесконечность. Каждый из них погружен в свои думы, но в то же время все они выступают носителями единого переживания — смире­ния. Композиционным центром иконы является чаша с головою жертвенного тельца. Поскольку телец есть ветхозаветный прообраз новозаветного агнца, постольку чашу следует рассматривать как символ евхаристии. Руки среднего и левого ангелов благо­словляют чашу. Эти два жеста дают ключ к раскрытию сложной символики компози­ции. Средний ангел — Христос. В задумчивой сосредоточенности, склонив голову влево, он благословляет чашу, изъявляя тем самым готовность принять на себя жертву за ис­купление грехов человеческих. На этот подвиг его вдохновляет Отец (левый ангел), лицо которого выражает глубокую печаль. Дух святой (правый ангел) присутствует как вечно юное и вдохновенное начало, как "утешитель". Таким образом, здесь представлен акт величайшей, по учению церкви, жертвы любви (Отец обрекает своего Сына на иску­пительную жертву за мир). Но этим художник не ограничивается. Он запечатлевает од­новременно и акт величайшего послушания — изъявление Сыном готовности на стра­дание и принесение себя в жертву миру. В рублевской Троице все подчинено основному замыслу — и композиция, и линейный ритм, и цвет. С их помощью Рублев достигает того впечатления тихой умиротворенности, которое его икона поро­ждает у любого непредубежденного зрителя. В ней есть что-то успокаивающее, ласковое, располагающее к длительному и пристальному созерцанию. Перед Троицей хочется "единствовати и безмолвствовати", она заставляет усиленно работать нашу фантазию, она вызывает сотни поэтических и музыкальных ассоциаций, которые, нанизываясь одна на другую, бесконечно обогащают процесс эстетического восприятия. После соприкосно­вения с рублевским творением зритель уходит внутренне обогащенным, что лишний раз говорит о ее исключительных художественных достоинствах.
Когда начинаешь всматриваться в рублевскую икону, то в ней прежде всего поражает одухотворенность ангелов. В них есть такая нежность и трепетность, что невозможно не поддаться их очарованию. Это самые поэтические образы всего древнерусского искус­ства. Тела ангелов стройные, легкие, как бы невесомые. На ангелах простые греческие хитоны, поверх которых наброшены ниспадающие свободными складками гиматии. Фигуры ангелов несколько расши­ряются в середине, иначе говоря, строятся по столь излюбленному Рублевым ромбои­дальному принципу: сужаются кверху и книзу. Тем самым они приобретают изумитель­ную легкость. В их позах, жестах, в их манере сидеть не чувствуется никакой тяжело­весности. Благодаря преувеличенной пышности причесок лица кажутся особенно хруп­кими. Каждый из ангелов безмолвно погружен в себя. Они не связаны взглядами ни друг с другом, ни со зрителем. Легкая грация их поз так сдержанна, как будто малейшее колебание может расплескать ту внутреннюю драгоценную настроенность, счастливыми обладателями которой они являются. Среди всех созданий древнерусских художников рублевские ангелы представляются самыми бесплотными. Но в них нет и тени сурового аскетизма. Телесное начало не приносится в жертву духовному, а целиком с ним сли­вается.
Ничего кроме Бхагавана Нет:)
Ласкер Салимбаев Видишь суслика?
Вселенная и есть Бог.
Его нет.
Молоком Матери очевидно. Только, когда вырос, вопросов не задавал людям, а отвечал им, да только тем, кто слушать умеет.
Олег Щекин
Не хочу.
Kirill Yurhenko
Не было дат, и самого времени.
Ver@ Zemly@nskay@
Всевышний Сам Себя описал в Коране.... :
..
...
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.

И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?

Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.

Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!

Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой
. ...

Нет божества помимо Бога, в Нем — всемогущества размах,
Он знает явное и тайны и милосерден Он в мирах!

Нет божества помимо Бога! Царь, охранитель от тревог,
Святой, великий, мирный, верный, превознесенный мощный Бог!

Ему хвала! Миры в просторах Им управляются Одним,
Превыше Он людских кумиров, которых ставят рядом с Ним!

Мудрейший Бог, Творец, Строитель! Его прекрасны имена,
Земли и неба голосами Ему хвала вознесена. . ..
...
Нет божества помимо Бога! Он бесподобен, Он един,
Земли, небес и всей Вселенной неповторимый властелин! »
...
-Коран
Женя Суслов
Ласкер Салимбаев Это, после...
Ровно как смотреть на масульманку в чёрном.Рождение вчера сегодня завтра-всегда никогда.Как только эта чернота в тебе-рождение Бога-в моменте осознания
Ласкер Салимбаев Не мелите в ступе воздух!
Есть вещи повыше ученической линейки и наручных часов.
Марс Саитов
Ласкер Салимбаев
  • Есть. И?
  • Это уход от ответа?
Марс Саитов Бог был всегда. У него нет начала и нет конца. Он вечен.
Бог не рожден, если рожден, то это не Бог!

Если не веришь открой Коран:
Сура 112
ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ)
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один!"
Ласкер Салимбаев Без рождения, нет жизни. А значит, нет никакого Бога.
Валерий Третейский Без рождения нет смерти!
Валерий Третейский Зачем вечности ограничивать себя рождением?
О царь, оставь мысли: «Я умру». В отличие от тела ты не рождаешься. Не было времени в прошлом, когда ты не существовал, и также ты не будешь уничтожен в будущем.
Ты не примешь рождения вновь в форме своих сыновей или внуков, подобно ростку, принимающему рождение из семени и затем производящему новые семена. Ведь ты полностью отличен от материального тела, как огонь отличен от дров. Во сне человек может увидеть свою голову отрубленной и таким образом понять, что его истинное «я» состоит в стороне от восприятия сна. Подобно этому, во время пробуждения каждый может увидеть, что его тело является продуктом пяти материальных элементов.
Валерий Третейский Талант это продукт ума)
"Космическая иллюзия создает ум. Ум создает тела, объекты чувств и деяния души. Поэтому, из-за иллюзии душа ввергнута в океан материального существования. "
(Веды)
Валерий Третейский Бывает иное когда голова есть, а ума в ней нету(

Эзоп.
Лиса забралась в мастерскую лепщика и обшарила все, что там было.
И тут ей попалась трагическая маска. Подняла ее лисица и сказала: "Какая голова, а мозгу в ней нет!"
Басня относится к человеку, который телом величествен, а душой неразумен.
Так нет же божка. Кого описывать? В сказках он изображён в виде трёхглавого змея Горыныча, который приносит беду. А победить его можно мечом-кладенцом. Истиной. Правдой против которой не попрешь. Так что, скоро, змею крышка.
Ласкер Салимбаев И кто его победит? Чёрная дыра?))
Иуда все уже описал. А по простому: мразь.
Ласкер Салимбаев Ничего не зрил. Даты и зарождение Бога.