конечно
почти прекратились
убийства на религиозной почве
с трудом но очнулся народ и поджало хвосты
духовенство
Религия, вера
.
Развитие атеизма пошло на благо обществу?
На пользу пошел атеизм. А что такое "развитие атеизма"?
Татьяна Коновалова
Германия твоя.
Пошло, как пошло, во всяком случаи атеизм ничуть не хуже христианства, которое построено на лжи и ненависти к людям.
Атеизм есть безверие - худший из грехов .
Shuxrat Siddikov
Только с точки зрения веруна. А по мнению атеиста все наоборот. Вера - наихудшее из заболеваний разума.
Это требуется как и всё что есть остальное ...
потому что это есть потому что так желают дживы...
А атеизм развивается?

Атеизм - всегда благо, тем более на фоне авраамических религий.
Нет конечно.
судя по качеству вопроса - нет)))
наверняка атомную бомбу проектировали атеисты. настоящие верующие на такое не способны.
ктото посчитал, что от её сброса будет благо..
Чтобы пойти на благо, нужно иметь внятный мировоззренческий базис. И он не должен быть догматическим.
Атеисты этим похвастаться, увы, не могут.
Особенно на западе, ага.
конечно. это следующий принципиальный переход сознания человечества на новый уровень - научный материализм
А где развитие атеизма-то? Развивается, активно, мусульманство. Христианство не ослабевает. На востоке буддизм совершенно непоколебим. Развитие атеизма только в диалогах школоты, которую время от времени пиз**т за курение в церквях. Научный атеизм советского человека полностью деградировал. Я бы сказал, что атеизм в целом деградирует. Взять влиятельных верующих, наподобие Путина и против них поставить атеиста, типа Невзорова, Позднера. Атеисты начнут молиться через минуту.
в СССР был атеизм и страна была изгоем, вела милитаристкую политику.
С тех пор и страна уже другая, вроде бы как очень верующая со скрепами. А результат-тот же...
При этом, люди атеисты были гораздо добрее. Не боялись детей одних отпускать ииключик под дверью хранили
Елена Крысенко
а сейчас типо не изгой ))
Как развитие атеизма вообще возможно? Может распространение атеизма? Тогда в зависимости от того, к какому обществу мы хотим прийти
Атеизм в клерикальной стране - это как бы демократическая свобода, а демократия - это всегда хорошо)
Prosto Azeka Sagnaeva.....
по версии Платона скорее наоборот)))
Prosto Azeka Sagnaeva.....
Да так всегда. Истинное лицо проявилось.
70 лет построения первого в мире атеистического государства. Результаты налицо.
Атеизм-это падение нравственности и морали.Основная масса находится в темноте,невежестве.И самое что интересное.Сейчас почти все знают о Квантовом переходе,хоть бы одну книгу открыли.Мне очень-очень жаль.!
"Благо" - понятие субъективное. Спросите алакаша, лежащего в луже собственной блевотины, пошла ли ему выпитая бутылка пойла во благо или нет. Ответ очевиден.
Также и атеисты считают, что атеизм это благо. Почему? Да хотя бы потому, что теперь нет нужды исполнять всякие там заповеди. То не делай, сё не говори, этого не желай... Не жизнь, а прямо рабство у верующих. А у атеистов ... Свобода! Значит во благо пошёл атеизм то. Да? Или нет?
На самом деле, конечно же нет. Ибо атеист почитает свободой свободу ОТ ЗАКОНА, то есть беззаконие. Атеист радуется беззаконию, то есть хаосу, беспорядку, тьме. Атеист рассуждает так:
- хочу бухать - бухаю
- хочу блудить - сношаюсь со всем подряд, что шевелится
- хочу материться - выражаюсь как мне нравится
- хочу воровать - ворую (главное чтобы никто не спалил)
Ну и далее по списку. И атеист полагает, что это свобода. Хотя он всего лишь раб желаний плоти. Под свободой он разумеет подлинное рабство - пить, курить, колоть, сношать, врать, ругаться, обжираться и т.д.
А Бог говорит так: "Ты можешь перестать быть рабом тех желаний, которые через плоть подсовывает тебе сатана. Приди ко мне и я освобожу тебя". Ниже один из моих любимых фрагментов Слова. Прочитайте внимательно:
от Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
- хочу бухать - бухаю
от Иоанна 8
Были умные, совестливые люди.
На благо элитариям.