Религия, вера

Как лучше жить - в грехе, или праведности? Почему большинство выбирают первое?

Жить без Господа, эт мучение.
Николай Ильясов
Лучший ответ
В скверне жить слаще и ни за что не отвечаешь.
Наталья Конина
Потому что - а что даёт "праведность"? И что это вообще такое. Например, Гитлер. Сам своими руками никого не трогал. Пусть и плохо, но рисовал. Любил собак. Не ел мяса. По всем показателям человек лучше меня. Если бы не усы. И если бы я рисовал хуже.
Каждый живет по мере своего понимания и умения, сегодня во грехе, завтра в святости. Так и должно быть, все двигается от плохого к лучшему.
Мария Антипова
"Бригада". "Бандитский Петербург". Не мы такие, жизнь такая. С волками жить, по волчьи выть.
Не все хотят честно трудиться на заводе. Хотят быстро срубить бабла, не напрягаясь. Почему не пошла в доярки, а на трассу плечевой?
Интердевочка вообще стахановка и в больнице, медсестрой и иностранцев обслуживать успевала. А когда она спала?
Грехов не существует. Соблюдай УК РФ - остальное праведно! :))
При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, из-за нехватки знаний запутались в этой жизни, не умеют вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.
Эти Люди думают, что Они Сами так думают, а на Самом Деле это не их мысли, чувства, эмоции, страсти, желания, а это при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние могут насильно посылать разные навязчивые тексты через мысли в мозги в голову, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей.
Поэтому под гипнозом, зомбированием, кодировками нарушали Заповеди.

Выгодно и полезно, приятно, радостно, увлекательно жить счастливо по Законам Божьим и по Законам Страны на территории Страны, учитывая Законы техники безопасности управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Защиты Периметра Территории Страны на территории Страны.

Подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, исполнять приказы Неизвестного Голоса= это как называется такая программа Жизни?
Ну, написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру для Всех без исключения= это призывы к миру.
А что дальше?
А дальше были попытки взлома управления мозгами, однако получили отпор, Человек вовремя распознал хакерские атаки и попытки взлома управления его мозгами, стал сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, с Верой в Силу Единого Бога.
Scarlett Butler Я понимаю, что вы выражаете свои опасения относительно потенциальных воздействий на умы людей через хакерские атаки и манипуляции. Однако, я должен указать, что описанный вами сценарий звучит как фантастическая и ненаучная концепция. В реальности не существует доказательств или научных оснований для подтверждения существования таких уровней манипуляции и взлома управления человеческими мозгами через волновые облучения или психотронные воздействия.
Возможно, вы имеете в виду технические угрозы, связанные с кибербезопасностью, такими как хакерские атаки на компьютерные системы и взлом личной информации. В таких случаях важно обеспечить защиту своей информации, следовать мерам безопасности и использовать надежные пароли, антивирусное программное обеспечение и так далее.
Мне в праведности лучше, но плоть влечёт к греху.
В праведности тоскливо и бессмысленно.
Виктор Чертенок А лучше то, что имеем сейчас - пошлую эстраду, тупые фильмы, похабные шутки и полное моральное разложение. Мужики не мужики. Женщины не женщины. Не любви, ни дружбы, ни уважения друг к другу. Только кто кого быстрее наибёт
да откуда "праведность" в человеке?)
этош уж гордыня буит?))
шо значит "лучше", и для кого?)
Алена Толстова
Виктор Чертенок Это по Совести. Лучше для Личности. Чтобы чувствовать себя хотя бы немного лучше навозного червя
Грех не требует усилий.
плоть греховна по сути, а мир лежит во зле ...

праведник праведен пред Богом

а не перед людьми ...
Потому что так честнее.
Анна Богатова
Потому что легче.
Артур Рыбак
Наущения шайтана...
Natalia ...
Lidia Titova Лучше идти за аллахом в блудилище с проститутками-гуриями и алкогольной рекой, вот где праведность.
Вопрос о том, как лучше жить - в грехе или в праведности, является глубоким и философским. В контексте многих религий и систем этики, "праведность" обычно означает жизнь в соответствии с определенным кодексом нравственности или религиозными принципами. "Грех", с другой стороны, часто описывает отклонение от этих принципов.
Однако что является "грехом" или "праведностью" может значительно варьироваться в разных культурах и религиях. Некоторые люди могут видеть "грех" в действиях, которые другие считают приемлемыми или даже праведными. Поэтому важно понимать, что вопросы о грехе и праведности во многом зависят от индивидуальных взглядов и ценностей.
Что касается вопроса, почему большинство людей "выбирают грех", то это может быть связано с различными факторами. Во-первых, иногда "греховные" действия могут приносить немедленное удовольствие или выгоду, в то время как "праведные" действия могут требовать самоотречения или отказа от некоторых удовольствий. Во-вторых, некоторые люди могут не соглашаться с определенными нравственными или религиозными принципами и поэтому не видят себя "грешниками", даже если их действия не соответствуют этим принципам.
В любом случае, важно помнить, что каждый человек имеет свободу выбора и ответственность за свои действия. Независимо от того, ведет ли кто-то себя "грешно" или "праведно", наиболее важным является уважение к правам и достоинству других людей.
Виктор Чертенок Вот именно, что уважение может быть только к достоинству, а не к "свободе".
Виктор Чертенок И я думаю то, что вызывает уважение оно стандартно для любой души. Вряд ли вы найдёте человека, которому не нравился бы фильм "Иван В. меняет профессию"
Лучше жить так, чтобы жить! А если жить так, чтобы потом умереть - то это хуже))

Грех ведёт человека к смерти, а праведность к жизни вечной:

Римлянам 6
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Иисус называет людей, живущих во грехе мёртвыми:

от Матфея 8
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов.

Так образом грешники являются мёртвыми, поскольку они не возрождены от Духа Святого. Чтобы им ожить нужно принять Христа, пройти водное крещение. Иначе они так и не получат путёвку в жизнь.

А жизнь во грехе выбирают потому что являются рабами греха, рабами сатаны. И не желают скинуть с себя оковы рабства, т.к. сатана сделал эти оковы притягательными для своих рабов. Самому по себе человеку освободиться от них невозможно, освобождает Христос. А человек даже не в состоянии понять, что он всего лишь раб:

от Иоанна 8
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Хотамов Юсуф
"грех" - это религиозное понятие, выдуманное религиозными деятелями
атеисты безгрешны, т.к. находятся за пределами религий
Виктор Чертенок Это бред! Обман, воровство, высокомерие, сквернословие, разврат, присущие атеисту не делают его безгрешным по тому, что он вне религий
Проще видимо им так
Ты будешь жить так, как сумеешь.
Tentorium V Moldove
Виктор Чертенок Я думаю, можно встретить человека, или людей, которые своим образом жизни, своим отношением к тебе и людям, смогут повлиять на мои умения по жизни и поступки
В Библии говорится, что у праведников есть будущее-возможность жить вечно в раю на земле, а тот кто намеренно грешит лишает себя этого. (Псалом 36:29,34; Притчи 2:21,22)
Андрей Скворцов почему на земле, а не в раю? читайте толкование
Антон Алексеев В Псалме 36:29 ясно ясно говорится, люди буду жить на земле. Земля была создана для жительства людей, чтобы мы могли жить на ней вечно. (Псалом 113:24; Исаия 45:18)
Потому,что не все могут жить без секca
Dj Pro100 Bill