Религия, вера

почему большинство людей живёт во грехах?

Ира Ким
Во грехе рождены были.
Yana *
Лучший ответ
потому что все родились с стремлением к греху
Потому, что перестали жить в советском справедливом и моральном обществе, а стали лживоверующими, думая что стали служить богу, а тогда они были якобы безбожники.
Павел Жабин
А не надо подчинять свою жизнь вымышленному понятию "грех".
Куда не плюнь в грех попадешь! И само действие знаете ли грешно!) ()))))
грех -понятие религиозное, а значит ложное
*******юрий *******
Потому, что религия лжет. Сначала человеческое сознание развивалось в теле животного. То, что для животного - норма, для человека - не совершенство, то есть грех. Каждый самый грешный человеческий дух когда-то станет святым, а затем и богом, если ему не помешают всякие-там религиозные предрассудки.
не большинство-а все
Что за вздор ?
Слово то какое придумали .
Грех.
А что это вообще такое - ГРЕХ ?
В чём Вы понимаете его суть ?
Естественные физиологические и природные потребности человека Вы называете грехом ?
Опомнитесь пока не поздно, выкиньте вы из головы это дурацкое христианство с его вечными запретами жить полной жизнью.
Almira Ikhsanova
Вниз идти легче.
Сергей .
Так удобно. Исправлятся не хочется.
Ольга Черных
Потому что большинство прекрасно понимает: связывать себя религиозными запретами - это неправильно, даже иррационально. Ограничение свободы.. . При этом, людей направо и налево не убивают, не воруют, а жизнью наслаждаются!
Потому что не верят в НЕГО.. а кто верит, это самообман для спокойствия души..