Религия, вера

Зачем нужно работать, если Бог и так прокормит?

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Евангелие от Матфея 6:26
Бог заботится о тех, кто нуждается, а не о лоботрясах и лентяях. Апостол Павел мог бы и не работать, поскольку его гостеприимно принимали соверующие, но он все же трудился, чтобы как-то себя обеспечивать, не быть для других обузой. Не злоупотреблял.
Guldar Gabbasova
Лучший ответ
Христос говорил не о том что работать не нужно а о том что надо работать одним днём а не мечтать о будущем
А*
Антон ***)))
всякий трудящийся достоин пропитания. апостол Павел делал палатки. и еще Кто не работает, да не ест
да...но для этого нужна аскеза....а кто на это сейчас способен!
Наталья Белякова ммм.. не работать и не кормить своих стариков и детей - отличная аскЕза!!
некоторые так и поступают. боженьке такие тоже нравятся?
в сказках много чего написано.
у Крошечки Хаврошечки вообще - залезла в ухо корове. из другого вылезла и все холсты выбелены и смотаны. сказки для того и писались, чтобы хоть в фантазии отдохнуть.

чтобы заслужить гарантированный отдых в реальности нужны социальны преобразования.
Hilola Muslimova
Кадыров, ты?))
Аришка Ваймер
Ешь червячков и личинок как птицы кто тебе мешает
*** Regina
нигде не сказано, что не надо работать. Здесь говорится о том, что не нужно посвящать свою жизнь накопительству, а высвободить эту энергию для более полезных дел.
Юлия Андреева
Это животные так живут, а чел должен осознанно трудиться для Бога.
Алёна Мурашова
чтоб не завоняться ....
Алексей Гусев
И поэтому птицы долго не живут. И на них много разнообразных клещей.
Prototip Номер Five
Александр Молчан Птицы упомянуты лишь как один пример. На самом деле Бог кормит всех животных и людей.
Это как? Бог говорит в Библии : "...если кто не хочет трудиться, тот и не ешь"
Александр Молчан Это сказал Павел, а Иисус сказал то, что я процитировал.
Птицы собирают и работают.Так что библия опять врёт.
Если ты сын божий, попробуй не работать. Потом расскажешь, кормит ли?
Serega Vekerle
А кто сказал, что нужно? Не работайте
Серик Омар
Человек создан с такими настройками, Экклезиаст 3 :13.
Ася Гуркина
Кто не работает, тот и не ешь.
Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
1Фес, гл3
Сергей Мубараков Это так. Что имел в виду Иисус? Нам нужно понаблюдать за небесными птицами. Эти небольшие создания едят довольно много плодов, семян, насекомых и червячков. Относительно своей массы тела птицы съедают больше пищи, чем человек. Однако им не приходится возделывать землю и выращивать растения, чтобы прокормиться. Все необходимое им дает Бог. Конечно, он не кладет им пищу прямо в клюв! Им нужно отыскивать ее. И все же еды у них предостаточно.
Иисус не допускал и мысли о том, что небесный Отец дает пищу птицам, но не позаботится о насущных потребностях людей. Конечно, Создатель не кормит нас буквально, но он благословляет наши усилия, чтобы мы могли вырастить что-то сами или заработать денег на пропитание.