Религия, вера

Почему так много разнообразных икон Пресвятой Богородицы? Больше, чем Спасителя…

Андрей Ложкин
Люди ищут защиты у мамы.
Ольга Рыбина
Лучший ответ
Троица:Бог -Отец, Бог сын - Иисус Христос и Святой Дух.
Мария мама Иисуса Христа, была девственницей, когда зачала от Духа Святого. Родила, под Вифлеемской звездой Иисуса, в хлеву.
Потому что Бог взывает к здравомыслию людей. Глядя на все эти разницы внешнего вида одной и той же женщины, здравомыслящий человек подумает: а стоит ли молиться идолам с изображениями фантазий художников?
Hasen Meruert
Андрей Ложкин А остались ли свидетельства того, как именно выглядела Богородица… Молятся не идолам… идолы это совсем другое…)
Hasen Meruert 33 глава устройство скинии. При чём здесь изображение Бога?
хм
культ богородицы -
отрыжка матриархата
и атавизм культа богини-матери

"о крещении папуасов в православие
если бы Миклухо-Маклаю удалось обратить в православие папуасов
то икона Папуасской Богоматери выглядела бы так -
беременная голая с маленьким папуасом у груди
и косточка в носу? и еще два нимба"
Спасает не Иисус, а Бог через Иисуса. Поэтому изначальная богородица это.......Все остальное-плагиат невежественных людей.
Д!
Димка !
Мф. 12:46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
Мф. 12:47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Мф. 12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
Мф. 12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
Мф. 12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

попы извратив учение Христа, учат поклоняться тьме (матер.ия)

а не духу (свет) ...

попы блудят с тьмой

1Ин. 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

попы избрали тьму, зло, смерть и проклятие,

куда и ведут за собой,

потому поклоняются трупам (мощам) ....

"никроманы"

(Матерь - материя, родила Сына Человеческого (человека - плоть), а Бог, - когда Он родился свыше, от Отца)
Часто селфи делала.
Mairam Chekirova
А такую видел
?
Канат Хан
Язычество пока рулит
Ложное поклонение божественности Марии начал проповедывать Мухамед,говоря об отступлении от истины Божьей!Но его не послушали в народе израильском,и тогда он пошёл к другим. Но люди , не имея ни одной копии слов Мухамеда,извратили его учение,и на этой основе изобрели религию!Мёртвое поклонение божеству!
Так ,что желание остеречься от идолопоклонства, и неверие - было использовано сатаной как оружие против веры! Вот оно до сих пор и действует!
Сама идея о том, что Бога можно "родить" абсурдна и смешна. Разве что мифы др. Греции, Египта.