Религия, вера

Вопрос вам задам потому...что нахожусь на "ответах"..но спорить и доказывать никому не стану...Сами ищите истину..

А рассказать хоть маленькое понимание о Господе ..душе и мире духовном попытаюсь ...Чтобы понять это всё порой жизни мало..но всё таки лучше хоть что нибудь чем ничего...
Есть три мира ...мир духовный...мир материальный и внутренний мир самого Господа..--эти все три мира созданы самим Господом..
Материальный мир состоит из трёх гун..---невежество ...страсть и добродетель..--весь этот материальный мир иллюзорен...как сон...как сильный гипноз...
Мир духовный и внутренний мир Господа под иллюзию никогда не впадают !!!
Душа есть не что иное как частичка Господа...но имея свободу действий часто попадает под иллюзию и попадает в мир материальный...
Прям Бхагават гита!)
Никита Абрамов
Лучший ответ
Мир и душа – вот два предмета, которых люди не могут познать, ибо суждение человеческое ложно. Весь ум их как будто сосредоточен в очах: люди ценят только то, что видят, а чего не видят, того и не ценят. Видят они мир, и ценят его больше, чем это следует; не видят души, и совершенно не ценят ее, как бы это следовало. Поэтому они неправы, лживы в своих суждениях о мире и душе — лживи сынове человечестии в мерилех (Пс. 61, 10). Мир и душа – об этих двух предметах не умеют судить живые, умеют судить только мертвые.
Цари земные, властители городов, князья людей, богачи мира! Вы наслаждаетесь земной славой, красотой, богатством. Что же вы в конце концов стяжали? Что унесли с собой в могилу? Умерли вы, и мир умер для вас. Но, погубив душу ради мира, вы потеряли все: небо, рай, вечную жизнь, Бога. Итак, что пользы человеку, если он приобретет мир, кончающийся для него вместе с жизнью, и погубит свою душу, бессмертную? Никакой пользы, наоборот — великая потеря. О, если бы живые узнали от мертвых, что такое мир, что такое душа! Но как же? Разве мы не знаем, что такое мир? Это мы знаем очень хорошо, ибо воочию видим непостоянство мира. Мы видим, как его блага труднодостижимы, горьки в наслаждении, близки к концу. Видим, сколько забот, страхов, зависти, разорений потрясают, ослабляют, делают горькими или даже разрушают все мирское благополучие. Видим, сколько страданий и болезней, сколько войн совне и коварных умыслов колеблют жизнь и спокойствие мира. Мы видим, что воды рек не текут так быстро, полевые цветы не вянут так легко, молнии небесные не рассеиваются так мгновенно, как скоро протекает, легко увядает, мгновенно уничтожается вся сладость, наслаждение и радость мира. Мы хорошо знаем, что такое мир, ибо видим его. Но, поистине, мы не знаем, что такое душа, ибо не видим ни красоты, ни природы души. Поэтому я сегодня хочу говорить о том, первое, что такое душа; второе, что она единственная и что, потеряв ее, мы теряем все; и о том, третье, что она бессмертна и что, если мы ее раз погубим, то потеряем навсегда.
Ну и? Где вопрос то?
Сергей Руденко
Бог непознаваем.
Если человек нее хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно.
Вероника Тюрина Познаваем...но частично..
Тебе сказано не врать о Боге, а ты врешь, что тобой движет, не демон ли в тебе зреет?
Ирина Кун
Иллюзии не существует.

Здесь и сейчас - это реальность.

Реальность изменчива,но она не иллюзия!
Вероника Тюрина Это твоё право решать...когда заснёшь...твоя реальность уже будет другой...вот тогда и подумай какая их этих двух реальностей более правдоподобна...
Извените меня ,несете вы совсем хрень.
Андрей Wolf
Я тоже хочу верить в "Бога" денно и нощно, и забыть навсегда о существовании материального мира... Вернее сказать, на "Бога" мне плевать, но я тоже хочу вечно пребывать в духовном мире, совсем забыв о материальном.
Вероника Тюрина Чтобы ты реально хоть секунду увидел самого господа...ты бы плакал сутками ...ибо красота...доброта ..у Господа поражает всех и всё...вот что значить любовь к Господу...
ну получается нет вопроса - нарушение правил проекта
Казыбек Samatov
Индусы считают что весь мир это ОБРАЗ в уме высшего существа АТМАНА. "Бог не играет в кости" говорил Эйнштейн, при этом есть Теория Вероятности.
Всё складывается, если предположить что есть КРИСТАЛЛ СУДЕБ, в котором записаны все варианты судеб, и его рассматривает Иисус. И как он захочет, так и ПОВЕРНЁТ КРИСТАЛЛ, как захочет увидеть вашу судьбу так и увидит ( от чёрных тонов смерти до сверкающих яркими красками выдающейся жизни ).
Этот кристалл дают рассматривать, как испытание на детекторе лжи при поступлении в правоохранительные органы, чтобы отсечь криминальные личности рвущиеся к власти.
Сейчас этот кристалл рассматривает еврей Иисус, который находится в МОРОКЕ ( МАТРИЦЕ ) и думает что он - БОГ. И все мерзости этого мира - это его АДСКИЕ ХОТЕЛКИ которые вылезли наружу. Он определяет судьбы наших виртуальных копий в этом ВИРТУАЛЬНОМ МИРЕ, который Иисус формирует у себя в уме, вращая Кристалл судеб как он хочет.
Но в реальности, мы находимся СНАРУЖИ и наблюдаем, как эта АДСКАЯ ТВАРЬ Иисус САМОИЗОБЛИЧАЕТСЯ на этом ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ ломая наши судьбы и устраивая САФАРИ ПАРК Чикатилам в этом мире. На внешних мониторах, стоим и наблюдаем, как он над нами издевается, там, где он думает что он - Бог.
Алёначк@ Osminina