Религия, вера

Нормально ли русскому учить украинский язык?

Почему бы и нет, если это действительно вам интересно и нужно, то вперед
Svetlana Odar
Лучший ответ
Нет, украинский язык, искусственный, искаженный русский.
Екатерина Хита
неужель наставишь пушку на свою жену-хохлушку?
Украинский язык ведет своё начало из праславянского языка с V в. н. э.
Общее число говорящих на нем - 45 млн.
Присоединяйся.
Это на 80% русский мат 15% жаргона и 5% предлоги.)))
Руслан Arsanu
учат же английский, немецкий и испанские языки
Руслан Р
зачем?
Ни к чему
вообще нормально (в украинских школах же всегда учили русский) но после разведения национализма и ненависти к украинцам (еще до 2014-го) это уже невозможно. лично я считаю что украинцы русские и белорусы должны учить в школах и знать все три языка..можно даже польский ческий словацкий и другие славянские учить..жаль славяне оказальсь не очень умные и все хотят стать умерикой по отдельности )
Это вроде латыни. Язык есть, а народа нет.
а чего нет то
Лера Гилёк
Зачем учить искажЕние роднОго...???
Игрок )))
А смысл-то в чем?
Юлия Булычева
Не актуально. Если вопрос в том, что он типа вражеский, так мы за тем в стародавние времена учили немецкий, потом английский в школах. Если для прикола, то лучше божественный белорусский язык
Игорь Грачев
По моему мнению бесполезное занятие. Всë равно, что учить цыганский
Игорь Грачев украдут тебя цыгане, будешь знать о чём базарят)
На нём и укры то не говорят.
А чего его учить,? я его понимаю и так. Он не сложный для русскоговорящих. процентов 80 слова те же. Только с другим ударением.
зачем