Религия, вера

Что будет с сатанистом в аду?

Что происходит с сатанистами в аду? Может им сатана даёт поблажки за поклонение при жизни? Если да, то смысл верить в бога, а не сатану?
Свой личный ID АД)
Людмила Кузина
Лучший ответ
Шашлык из него будет.
Елена Миронова
сатана поблажки не сделает. у сатаны был только один грех гордыня. больше грехов не было: он не блудил, не пьянствовал, не употреблял наркотики, знает все Писание наизусть. Верит в Бога и не только верит, но и трепещет
мучаться , как все будут. сатана обещает бонусы, но обманет, ведь он - отец лжи и всегда обманывает.
Альберт Тян
Безбожие.
Это тьма одиночества.
Eduard Icikovich
Он там может сделать карьеру и стать чертом
Надсмотрщиком в "котельной"...)))
Яна Виниченко
Христиан будут живьём зажаривать на вертеле и есть.
Худо им будет. И никаких им поблажек.
Ад выдумка максимум что будет плохой душе её просто будут лечить и отчищать от зла, а потом родиться нормальный человек.
Черви съедят , как и всех остальных.
Вот Иов например, праведником был, однако понимал, что ада ему не миновать.

13 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя(ад) — [дом] мой; во тьме постелю я [постель] мою;
14 [гробу] скажу: ты отец мой, [червю]: ты мать моя и сестра моя.
15 Где же после этого [надежда] моя? и [ожидаемое] мною кто увидит?
16 В преисподнюю(ад) сойдёт она и [будет покоиться со мною в прахе]
(Иов 17;13-16)
Адские планеты существуют для наказания. Грешник отбывает сам наказание какое-то время, мучается, потом рождается снова.
Ад (на языках, на которых первоначально писалась Библия, это слова «шеол» и «гадес») означает просто могилу, а не место мучений в огне.
Кто попадает в ад? Как хорошие, так и плохие люди. Библия говорит об аде как об общей могиле человечества.
Даже Иисус, когда умер, оказался в аду. Однако Бог воскресил его, поэтому он был не оставлен в аду или могиле.
Будет ли ад существовать всегда?
Нет. Иисус Христос с помощью силы Бога возвратит к жизни всех, кто находится в аду. Вот что говорится в Откровении 20:13 об этом будущем воскресении: «Смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Синодальный перевод). Когда ад будет опустошен, он перестанет существовать, и никто туда больше не попадет, потому что смерти уже не будет.
Но не все, умерев, попадают в ад. Библия показывает, что некоторые люди настолько закоснели в нечестии, в том числе и те, кто поклоняется сатане, что неспособны раскаяться. Умерев, они оказываются не в аду, а в геенне, символизирующей вечное уничтожение. Попадая в геенну, такой человек перестает существовать, навсегда!
Делайте вывод!
Aleks Polek