Религия, вера
Истинный Спаситель, сын Бога.
Есть скрытые засекреченные данные, уже нет, что Иисуса Христа не существовало никогда, а были только апостолы и один из них являлся истинным сыном бога, Даже не удивительно почему, так на самом деле истинна опасней и мучительна, апостол Павел, это только часть того что скрывает мерзка секта Сета.
Господь есть Спаситель.
Иисус дарит людям Заповедь Христа и открывает Имя Отца. Это и есть прямое доказательство существования Иисуса Христа . Но только для верующих в Него .
Лиана Шигаева
Особенно что его отец это Яхве, Иегова, он же дьявол
Вы богохульствуете, но это полностью ваши проблемы
Все гораздо гораздее... Историчность апёздолов сомнительна ровно настолько же, насколько историчность "иисуса".
Самая ранняя из дошедших до нас рассказок об "иисусе" — "марк". В том виде, в котором она до нас дошла, она принципиально не могла быть написана ранее 70 года. Ее автор явно осведомлен о том, что иерусалимский храм уже разрушен, и более того, он явно читал "Иудейскую войну" Иосифа Флавия, опубликованную около 75 ггода.
У Иосифа Флавия есть история о человеке по имени Иисус бен-Анания, который умер в 66 году от того, что в него во время осады Иерусалима римлянами попал снаряд римской осадной машины. "марк", когда рассказывает историю про своего "иисуса", использует больше двух десятков фраз из истории про бен-Ананию. Вплоть до того, что обычно "марк" называет иерусалимский храм "иерос" (ιερος, буквально "святилище"), но, списывая из Иосифа, он и храм называет так же, как Иосиф — "наос" (ναος, буквально "обиталище").
Но это "марк". А "лука" списывает еще и из автобиографии Иосифа Флавия, опубликованной около 92 года...
И все "евангелисты" хором списвыают, часто с инверсиями, то из Ветхого завета (причем из ГРЕЧЕСКОГО Ветхого завета — некоторые щироко известные по Септуагинте ошибки перевода просочились в Новый завет), то из греко-римской классики...
Короче, все это литература, и не более...
Глупость де написали.
Если данные засекречены, то Вы о них никак не можете знать.
И даже если есть такие данные, то не значит, что они истинны.
Далее, хоть подумайте над тем, что написали: "были только апостолы и один из них являлся истинным сыном бога"!
Апостолы это по сути ученики Сына Бога!!!
И вдруг кто-то из учеников Сына Бога, сам является Сыном Бога!
Это какое-то масло масляное.
Дале, вы совершенствуете свою непоследовательность, Апостол Павел никогда не был скрыт, и его учение открыто, не говоря уже о том, что Вы не знаете что такое религия, а что секта, Вы просто слово "секта" используете как ругательное слово, а ведь на самом деле это слово имеет собственное значение.
Это какое-то масло масляное.
Может ли история, одинаково много тысячелетий пересказываемая во всех мифологиях мира, реально произойти 2000 лет назад? этот персонаж уже миллион раз до и после н.э. судя по мифам приходил в разных точках мира, всех спасал и т.д. С чего бы именно только этой конкретной версии этой истории быть единственно истинной?
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Иоанна 3:16