Религия, вера
Как вы относитесь к уголовному запрету оскорблять чувства верующих? Это не насилие над свободой слова?
Ну сжёг Библию на площади, ну и что такого? Бога обидел что ли?
Это нарушение принципов светского государства и свободы слова. Любое высказывание можно интерпретировать как оскорбление при желании
Так же, как и к любым "законам", сочиняемым безграмотными мерзавцами ради личной выгоды. Это просто бесполезная и бессмысленная бумажка, которая в принципе работать не может.
Tatjana V
А на Западе значит все законы умные, и политики там все гении?
Свобода и оскорбление это из разных корзинок
Если те, кто считает себя верующими, смогут объективно доказать, что они верующие, тогда буду относится положительно.
Считаю, что это правильный запрет, чтобы меньше провоцировать людей на самосуд над оскорбившим их чувства. Вот, так, прилюдно кто-то сожжет Коран, мусульмане его за это убьют, и это будет плохо для всех, и для убитого и для убивших. А так, если есть закон о защите чувств верующих, может быть, мусульмане просто сдадут его полиции. Или человек, опасаясь полиции не будет прилюдно сжигать Коран.
с недоумением
"об оскорблении религиозных чувств
какие наблюдаются симптомы при оскорблении религиозных чувств?
ну там может неудержимый обильный жидкий кал или учащенное мочеиспускание?
или цвет лица меняется на бурый а вместо речи несется только густопсовый мат?
понятно дело - обиженный держать не может ни себя в руках ни свои эмоции
ни заслабевшую физиологию свою - не просто ж так ввели статью в УК России"
"об оскорблении религиозных чувств
Потому что это представляет общественную опасность. Сжигайте дома .
А верующие не люди что-ли? Людей можно оскорблять?
Ирина Левченко
Это не оскорбление в чистом виде. Оскорбление тоже под запретом (административным)
Ольга Рябова(Бусыгина)
Ни в коем случае. А они точно верующие? Может притворяются, а тогда и объекта оскорбления нет.
Запрет оскорблять правильный в любом случае.
Неважно кого.
Но право у нас носит заявительный характер.
И если верующие это единственные кто идёт в суд, то это уже проблема остальных оскорбленных.
Пусть остальные тоже судятся, если кто-то кого-то оскорбил.
Неважно кого.
Ирина Сытько
"о некоторых непонятках
Иисус Христос - Сын Бога Иеговы?
если с этим согласны христиане то зачем Иегове какие то свидетели еще?
может этим свидетелям нужнее прокурор?
как агентам влияния вражеской страны"
Иисус Христос - Сын Бога Иеговы?
может этим свидетелям нужнее прокурор?
как агентам влияния вражеской страны"
Ольга Рябова(Бусыгина)
Как ты относишься к людям, которые верят, что мужчина, укушенный собакой, беременеет, а потом рожает щенков через член?
отрицательно.это светская страна.а если верующий оскорбляет верующего то что это оскорбляет
Верующего Человека невозможно оскорбить , а все эти законы от Лукавого .
Если вашу маму называли на площади нехорошими словами, сожгли бы её фото, вам бы тоже это не понравилось.
Ольга Рябова(Бусыгина)
А если я сожгу портрет Воландеморта, а какая нибудь 12ти летняя девочка окажется в него влюбленной, это будет оскорблением ее чувств?))
Василий Сафронов
Это не причина, чтобы сочинять "закон об оскорблении сыновних чувств". Чтобы люди не оскорбляли людей, их нужно ВОСПИТЫВАТЬ, а не "законы" самодельные сочинять. Которые все равно работать не могут в принципе.