Религия, вера
Как думаете… почему Христу потребовалось умереть? Неужели нельзя было обойтись без этого?
Тогда бы Он не воскрес, и круг бы не замкнулся.
Начну с того, что исходящее из уст слово Бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным.
Относится это и слову=Закону, Закон был дан из-за умножения злых дел на земле.
И согласно Закону "Возмездие за грех смерть" (Рим 6:23 ).
Но все грешили, значит, всех ждет Законное возмездие = смерть (не только физическая, но и вечная в озере огненном).
Но если все человеки погибнут, тогда Бог бракодел что ли?)
Нет, конечно.
Потому и Бог (в лице Сына) решил оставить Свое бессмертие, чудом родиться от Марии и стать полноправным потомком Адама, смертным человеком.
Стал человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас,
так и Закон возвеличен и все любящие и уповающие на Христа люди спасены от Законного Возмездия.
А кто отвергает Жертву Христа, не любит истину и не уповает на истине (Христе), тот не может воспользоваться таким чудесным спасением от Законного возмездия.
Бог дает, а человек должен взять эту возможность.
А кто не верит и не берет, это его проблемы и не отмахнуться ему от Законного Возмездия за свои злодеяния.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
=========================
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Нет, конечно.
=========================
Марк 16
Значит Христос не настоящий раз умер...не?
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Библия противоречива

Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
Библия противоречива

Да Сусик так то отдохнуть собирался на Земле,оттянуться,забухать,но...Папашка решил убрать конкурента и привет,крестик! :)))
Если бы Иисус на самом деле умел превращать воду в вино:
-Ну все, допрыгался Иисус, хана тебе. Теперь тебя распнут.
-Подожди, Пилат, не кипишуй. Есть дело на миллион динариев.
-Ну какое дело? Что за хрень ты несешь?
-Прикажи принести ведро воды.
-Ну хрен с тобой...
Приносят воду.
-Абракадабра! Авадакедавра! Теперь попробуй.
-Сатир тебя подери, это же вино!
-Вот вот, а теперь слушай, а лучше записывай. Мы едем в Рим, ты покупаешь отдаленную ферму на берегу Тибра и запускаем производство. Через пару лет ты купишь Рим! Ну а я скромненько создам свой культ, который будет поддерживать тебя.
-Хм, но эти барыги уже отмечают твою казнь, они поднимут шум.
-Ну у тебя же есть десяток верных легионеров, у меня тоже есть десяток корешей. Пусть отмечают. До ночи.
Иисус с Пилатом уверенным шагом выходят из тюрьмы, а на фоне начинает звучать музыка из сериала Бригада.
-Ну какое дело? Что за хрень ты несешь?
-Прикажи принести ведро воды.
-Ну хрен с тобой...
Приносят воду.
-Сатир тебя подери, это же вино!
Татьяна Лымарь
:)))))))))))))))))))))))
Нет, это гениальный литературный ход, сюжетный ход. А как иначе? Он просто помахал бы ручкой однажды, "Я на небо" и отчалил, оставив всех людей, самим разгребать всё? Не достроив царство божье на земле, не сделав всех христианами? Тут у верующих вопросы бы появились. А тут вроде бы причина есть - убили. "Достаточно за вас пострадал. Чего вам ещё больше-то?" - сказал и отчалил.
Его принесли в жертву Яхве. Это ж совершенно понятно.
то что имеем это данность а все остальное человеческие жалкие измышление на то что только БОГ знает!
Потому что его убили. Но он победил смерть.
https://youtu.be/2mQ2tvEbPWI
Похоже вы даже не начали интересоваться, как и для чего Бог отдал Сына за вас.
"БЕЗ ПРОЛИТИЯ КРОВИ НЕ БЫВАЕТ ПРОЩЕНИЯ". За грех нужна СВЯТАЯ заместительная жертва. Люди - грешники, а ОДИН БОГ СВЯТ.
Кто сказал он умер
без этого нельзя. Кроме всего прочего, мы должны понимать что подобное не повторится.
Если обойтись без этого, то умерли бы навсегда все люди.