Религия, вера

Можно ли скептиков называть атеистами? Ведь по сути одно и тоже, что те не верят, пока им не докажут, что эти.

И правильно делают,этот мир-иллюзия))
Фируза Саидова
Лучший ответ
назвать можно что хочешь как угодно.
Можно.
Да.
Евгений Турков
В самолёте и в окопе нет атеистов.
Василий Буга и на зоне тоже атеистов нет
Анёка A.m.m Во всех войнах участвуют только верующие? На самолетах летают только верующие?
И по какой такой сути это одно или не одно и тоже ...
С чего вы так думаете....:)
Стереотипное мышление не?....:))))
Soltanalina Arai
Опять понятие атеизм искажают кому не лень: умирают старые дураки и на смену им приходят новые
не скептика это а критическое мышление, глупо верить в то что не могут доказать веками
Скептик подвергнет сомнению, но докопается до своей правды. Атеисту в принципе не нужны никакие доказательства, ему и с тем, что имеет, хорошо.
Алексей Гужва
эти Йети вапще наглость потеряли..
Лашын Шарипов
Атеизм самая распространенная религия.
Атеисты это и есть скептики...
Aigerim Karshalova
Можно верить в Бога, но не верить в привидения или плоскую землю, оставаясь по отношению к этим вопросам скептиком.
Анна Чернова
В какой-то степени(ограниченной...). АТЕИСТ - человек, неверящий в существование Бога или отрицающий существование Бога, богов, или любой другой высшей сущности, управляющей миром
Ты что, считаешь, что можешь кому-то что-то доказать?!
Да тебя первоклассники освистают!
Ludmila Ilyaev
Диана Жабагибаева А твой ответ был чисто шутка или ты пытался мне что-то доказать?)
Фактически атеисты очень агрессивные, антитеисты.
Инна Гладышева
Скептики это те же агностики, которые утверждают что мир непознаваем.
Лира Тен
Коротко - это разные понятия. Всё.

Однако скептик, вполне может быть атеистом.
Люба Xxx
Никто меня не переубедит!!! Атеизм=глупость!!!
Ludmila Ilyaev А главное, не станет переубеждать.
Догадайся, почему?
Байтурина Светлана Когда болезнь запущенна то уже не вылечить.
Оксана Krasa Или подлость - когда его имитируют в корыстных целях
не путай красное с горячим,можно называть,но это будет ошибкой!
скептик может быть любой конфессии,философии,даже сатанист и атеист...
Атеисты верующие. Они верят в то, что Бога якобы нет - верят без доказательств.
Ну можно, но не совсем правильно.
Akerke Abdraman
Не совсем. Скептики не уверены что это правда. Атеисты уверены, что это ложь.
Нет. Скептики подвергают сомнению, а не тупо отвергают.
Хотя скептицизм и атеизм имеют некоторые схожие черты, они не совсем одно и то же.

Скептицизм - это философская позиция, основной принцип которой заключается в сомнении в истинности или достоверности каких-либо утверждений или знаний. Скептики часто относятся к вере и знанию со своего собственного недоверия.

Атеизм, с другой стороны, является отрицанием или отсутствием веры в существование Бога. Атеисты не верят в существование высшей силы, их позиция основана на отсутствии объективных доказательств или убедительных аргументов.

Хотя некоторые скептики могут быть атеистами и не верить в существование Бога, не все скептики являются атеистами, и не все атеисты исповедуют скептицизм. Это индивидуальные позиции и убеждения, которые могут различаться у разных людей.
Wlada Liimatainen
Скептики это люди которые требуют доказательств, а атеисты это люди которые твёрдо знают что бога нет.
Вова Хнырёв
Марина Обухова не знают, а верят
Это одно и тоже
Пример. Я скептик, что америкосы летали на луну! что земля - шар! Но я верю, что есть Создатель ( бог по вашему) И есть пророки его! Иисус, и т.п.
можно. я разрешаю
Олег Соколов
Атеизт это религия, скептицизм это точка зрения
Вова Хнырёв Религия это вера в то что нельзя доказать или проверить а атеизм это знание того что бога нет.
Наталия Смольянинова Говори что хочешь
Нурик Магадий АтеиСт. Атеизм это не религия, у них нет бога, нет заповедей, нет сект, нет проповедников
Это не одно и тоже. Скептики сомневаются во всем, атеисты четко отрицают существование божественного
Скептик - человек, который ко всему относится скептически, недоверчиво.

Не одно и то же. Атеисты не верят, потому что им уже "доказали". Поэтому они живут в полной уверенности, что Бога не существует.
Скептики же попытаются разобраться в вопросе, чтобы не быть обманутыми и тут уже всё зависит от их внутреннего мира и правильности восприятия фактов относительно исследуемых материалов.
На основе своих внутренних ощущений и мировозрения они займут одну из возможных сторон.
Вам, дурням, можно. Как говориться: дуракам закон не писан.
Нет мы астономы и нам похрен Служу России
Назым Жарасбаева России или РФ служишь? Что-то сомневаюсь, что России
Игорь Жуков Номер 7080.
Когда человек приходит к атеизму, и начинает задавать вопросы то, частично он становится скептиком.
Но есть же люди, которые не верят в бога, но верят в другое. Сейчас мода пошла давать Вселенной какую то божественную силу.
Он допустим отрицает существование бога, но верит в Таро, гороскопы и тд. Что противоречит скептицизму который требует чётких доказательсв. Ты так же верующему попробуй что то доказать
Это синонимы.
Марина Обухова вообще нет - атеисты верят без доказательств