Религия, вера

Почему когда развиваешься, тот так четко становится видно, какие люди - примитивы?...

Раньше я думал, что это я - не такой... не вписывался в общую картину окружения...
видел что все так уверенно несут ахинею и думал - может это я дебил, не понимаю, что они умные вещи говорят?...
но чем больше развивался, тем яснее проявлялось понимание, что люди такие дауны, ведуны (ведутся на свои же мысли), не осознающие что несут (ведь было видно не вооруженным взглядом, что все какашки из их рта - это содержимое их внутреннего мира, а самих аж перекашивало от негатива)...
и познав все части Бытия - я понял, что это в них низкие энергии бушуют...
которые рождены их невежеством и не пониманием сути...

Слава Богу, я сумел выплыть в океан Вселенского Сознания...
из того болота, в котором квакало это окружение...
(они и сейчас квакают... но я теперь нахожусь далеко над их уровнем вибраций...
и то что они несут - меня ни капельки не задевает... я просто вижу, что из льется из их рта - и стараюсь отходить подальше, чтобы не испачкаться...)
Развивайся это и есть твое спасение, в знаниях, и повышай свои вибрации всегда.
@ничк@ З@х@ров@
Лучший ответ
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам —
Больше в несколько раз…
В.Цой
То что Вы ненавидите людей, это понятно, И то что подавляющее большинство людей дебилы, это давно известно. В чём вопрос то?
Еккл. 1:18 потому что во многой мудрости много печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь.
Что тебе до людей?Ты свою душу спасай.
Они тебе все равно молиться не начнут.Они даже Богу не молятся..:(
Вадим Лишненко
самомнению надо же чем то питаться.
Сергей Гильфанов думаете, самомнению нужно уничтожать окружение, чтобы выжить самому?...
не думаю, что Вы видите смысл своей жизни в обсуждении того, как глупы люди Вас окружающие ... а еще мне кажется, что развитие является таковым когда оно развития не только себя но и мира вокруг ... так развитвый интеллект не имеет ни какого значения если его носитель в открытом космосе в одних трусах ...
Сергей Гильфанов Логично..)
Вы правы на счет влияния высокого интеллекта на окружение...
но прежде чем интеллект станет высоким - он должен осознать себя в социуме и научиться самовыражаться...
вот это я и пытаюсь дать понять тем, кто чувствует себя в социуме неуверенно... множа свои комплексы из-за этого...;)
Эгомотив гордыни Вас скоро так кувыркнет, что Ваш уровень будет ниже того болота, в котором сейчас вы видите людей..
Самое страшное для духовно растущего человека - духовная гордыня!
Берегитесь её, она уже практически поглотила Вас!
Настоящие святые не считали себя выше других и всегда у всех просили прощения. Пытались угодить и помочь людям в их прекрасных делах и намерениях..
А теперь посмотрите на себя..
Люди - наши зеркала, если в них ты видишь уродство, знай! Оно живёт в тебе! Просто спряталось и ты это себе разрешил...
Дима Булка
Сергей Гильфанов да, я знаю...)
я уже через это прошел...
я сейчас сам это наблюдаю в окружающих людях...
и знаю, что антихрист придет перед Христом...
(т.е. Эго будет говорить, что "я" - творец и Бог...)
его я уже победил... осознал, что творю через Бога...
это Он дает мне Энергию - творить...

Это я высказался для тех, кто еще на Пути...
и чувствуя свое отделение от окружения как комплексы - пытаюсь дать понять, что это их вибрации выше своего окружения... и ненадо оглядываться на них и ждать одобрения... на Пути к познанию Себя следовать внутреннему зову Духа...;)
Судя по Вашим словам и отношению к людям Вы не развиваетесь, а деградируете. Так как Бог учит совершенно другому отношению к людям: "Любите ближних, как самих себя" (Матфея 22:39). "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков" (Матфея 7:12).
Maksat Poshanov
"низкий уровень энергии", "вселенское сознание", "вибрации", да ты чудак на букву "м".
Галя Зайцева
и как же ты развивался?
Сергей Гильфанов изучал много разной информации, анализировал ее, сравнивал, искал ассоциации, наблюдал...