Религия, вера

Почему религия развивалась быстрее чем наука?

Татьяна Бодрова
Лучший ответ
Религия деградирует. Она потеряла своё предназначение, превратилась в пустые ритуалы и словеса. Всех затянула в болото невежества, где сама и погрязла. Только внешний лоск и остался от внутреннего Духовного содержания и назначения!.
Ольга Мешкова
Религия никогда не развивалась, она только подлаживалась под прихожан.
Да и то, это не религия, а церковь.
Потому, что дураки всегда считают себя, умней других.
потому как быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Быстрее? Единственное существенное изменение в религиях за последние 4 тыс - сокращение кол-ва богов до 1-3. А наука за 400-500 лет от алхимиков до космоса)
ну, да. и заповеди с писаниями постоянно усовершенствовались, чтобы идти в ногу со временем оО
религия развивается? уважаемый, религии несвойственно развиваться!
Куда?
Характеризовать развитие науки можно технологиями. Грубо говоря, последовательностью действий позволяющих достичь напередзаданного результата.

А религия от палеолита до наших дней ничего похожего не создала. И "Аша Вахишта" и "Отче Наш" одинаковы
Религия всегда идёт рука об руку с наукой, но при этом наука - это всё-таки дитя религии. Поэтому наука всегда немножко "отстаёт".
Религия как и берлога медведя не совершенствуется. Как наука ходит по лабиринтам знаний, зачастуя заходя в тупики, так и религии по алтарям идолов.
смотря в чем она развивалась?
если в плане количества людей и учений, то потому что идиотов больше чем умных
Наука не отвечает человечеству на все вопросы. Наука помогает человеку прийти к Творцу и осознать огромное назначение человека в этом мире.
Артём Середа
Мы привыкли думать что, мы научно то стали развиваться не более наверное чем 100 лет назад, это же сколько веков а может даже тысяч лет прошло, прежде чем мы стали научно развиваться, не могло быть так, чтобы например чисто приведем образно пример, 5000 лет от Адама и Евы, и за все эти 5000 лет, только 100 лет мы уделили на науку, мы многое не знаем, не раз мы убедились, что раньше, когда строили там пирамиды например, многие другие храмы, то использовались такие инструменты, до которых мы допедрили только буквально несколько десятков лет назад, а они были построены много веков назад, это говорит о том, что наука была развита не меньше чем религия, просто что то произошло, и все накрылось медным тазом, и человек буквально недавно все начал с 0