Религия, вера
Что свято в церкви? Иконы, что стоят по всюду, потому что к ним люди сразу бегут, как к прилавку. А что там есть еще?
Распятый образ Христа, так его все немного и распинали, служит напоминанием или сбором гавваха? Священники проводят службу, есть продавец свечек и сбора бумажек, кому за здравие, а кому за упокой, а так там царит сырой мрак с разукрашенными окнами и стёклами. Жаль что нет, к кому бы могли подойти и просто поговорить прихожане, если бы там был Бог и ждал бы каждого, то люди бы приходили наверное чаще и по многу, но его там нет, как и нигде его нет вообще. Одно радует, они хоть раздают по воскресеньям бесплатную еду бездомным, хоть в этом у них есть совесть, а святости нет ни в чем, как и нет духовности.
Ну давайте так накормил одного нищего,раструбил и снял дивиденды . Вообще по сути святые люди в золоте не нуждаются, да они говорят,что это не их ,а церкви ,Но я тоже хочу так типо моего нет ни чего,вы меня кормите,руки целуйте,на колени падайте , живу хорошо ,ни кто не имеет право не только трогать,но и упрекнуть! Сразу репрессивная власть спустит на тебя всех собак ! А сколько выделяется из бюджета страны денег? Квоты которые они перепродают и т.п. И всё во ибя "Бога" ,тогда вопрос а кто для них Бог?
Святы конечно христиане,братья и сестры во Христе!
Христос прилагает к Своей Церкви только освятив возрожденного верующего,Его Тело свято.

мощи. Чаще - в виде мощевиков (частицы мощей). Ну - и евхаристические святыни (так наз. святые дары)
Всё не так как надо. Высоцкий В.
В сон мне – желтые огни,
И хриплю во сне я:
– Повремени, повремени, –
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.
В кабаках – зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж – как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
Я – на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада,
Хоть бы что-нибудь еще.
Все не так, как надо!
Я тогда по полю, вдоль реки.
Света – тьма, нет бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги – лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той –
Плаха с топорами.
Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце – подавно.
И ни церковь, ни кабак –
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
В сон мне – желтые огни,
И хриплю во сне я:
– Повремени, повремени, –
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.
В кабаках – зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж – как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
Я – на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада,
Хоть бы что-нибудь еще.
Все не так, как надо!
Я тогда по полю, вдоль реки.
Света – тьма, нет бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги – лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той –
Плаха с топорами.
Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце – подавно.
И ни церковь, ни кабак –
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
все и иконы в том числе.
не завидуй нам. ты не прометеус ты мухамедус 100%
Замирахон Рахматова
вы бараны и баранам нечего завидовать, даже этого понять не в состоянии овцы вы помойные
Там не может быть ничего святого, так как Бога там нет.
Использование в поклонении Богу икон и им подобные атрибуты, является откровенным идолопоклонством.
В Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, явно выражено неодобрительное отношение к идолопоклонству. Например, апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Так же Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами»? (2 Коринфянам 6:16). Многие ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Понятно, что у апостолов, как и у всех ранних христиан, было бы такое же отношение и к иконам.
Дух.