Религия, вера

Поехать в Непал в поисках духовности что значит?

Значит докуя времени лазить везде)
Виктория Давид
Лучший ответ
Ничего, просто путешествие в Непал, а это умение найти всему свое объяснение, может узнает что нибудь там, насколько у человека хватит у самого ума и способностей.
Люди едут, ищут в Индии духовного прозрения. Секретарь консульства России в Мадрасе рассказывал о том, что консульство завалено письмами родственников с просьбами вызволить родных из секты Сай Бабы.
Удивительно слышать, что в Индии и Непале проповедуют православные священники…
– Первым, кто принес христианство в Индию, был святой апостол Фома. Память о нем живет на этой земле по сей день. Им была основана христианская церковь на пяти обращенных знатных семействах высшей касты на Юге Индии. К сожалению, в силу территориальной оторванности от Вселенского Православия и незнания ситуации в Церкви, сначала в IV-V веке индийские христиане перешли в несторианский, а потом в XVII веке в монофизитский Антиохийский патриархат, таким образом выйдя из Православия. Ныне это автокефальная индийская церковь, хотя и именуется Сирийская Маланкарская Ортодоксальная церковь. Она входит в семейство монофизитских ортодоксальных церквей (Армянская, Коптская, Эфиопская, Индийская, Сирийская). После апостола Фомы последним и едва ли не единственным достоверно известным проповедником православия в Индии был монах, русский миссионер-подвижник, архимандрит Андроник (Елпидинский), который провел в Индии 18 лет с 1931 по 1949 и установил тесные отношения с индийскими христианами. Он был активным сторонником воссоединения индийских монофизитов со Вселенским Православием ввиду их расположенности, в частности, к Русской Православной Церкви.
– Как наши православные хранят здесь свою веру?
– В Непале встретил особенно яркие свидетельства живой православной веры даже в столь оторванной от православной церкви стране. Так, например, Алла Шарма, бывший председатель Ассоциации русских женщин в Непале "Ивушка", ее бессменный лидер, родом из Санкт-Петербурга, живет в Непале уже 25 лет. Ее муж – очень известный человек в Катманду, хирург, личный врач короля, ректор государственного университета. Он – индуист, она же – православная верующая. Алла не просто не потеряла своей веры, но и, периодически бывая на родине в Санкт-Петербурге, воцерковилась, а во время моего пастырского визита не пропустила ни одного богослужения. Интересно отметить, что ее супруг сам помогал ей устанавливать уголок с иконами.
– А местное население обращается в христианство?
– Индуизм пропитывает всю жизнь индийцев. Для того, чтобы отказаться от индуизма, нужен очень сильный внутренний переворот и необходима православная община, среда, где человек имел бы возможность сохранить обретенную веру.
Как раз в последней поездке крестил двух мужчин-непальцев. Они учились на Украине пять лет, и уже там ходили в православные храмы помолиться, обратиться к Господу Богу. Поэтому в Непале, имея православных жен, вполне осознанно решили креститься, хотя для них, живущих в индуистском королевстве и намеревающихся оставаться жить там, это не принесет никаких выгод. Стоит отметить, что непальское общество очень веротерпимо и не ущемляет в правах иноверцев. Все же Крещение для них – это сознательный отказ от религиозной традиции, в которой они были воспитаны. Но они имеют малые домашние общины, где, думаю, смогут обретать и сохранять православие. Очень многие, находящиеся в смешанных браках, крестили своих в Православии.
Слово дух семитское означает ветер и призрак...
Дак что вы называете духовным совсем не понятно....
Деньги на ветер.
Это значит, что человек , будучи душой и духом, поехал искать ее за тридевять земель.
.
Ира Сергеева
Покупка билетов на самолет.
что за духовность?
Андрей Син
В Библии надо искать духовность.
Vladimir Osipenko
Значит вам навешали лавшу, на уши. Загрузили духовностью.)) Кстати, никто не знает, что такое духовность. Может вы знаете?
Larisa Volkova