Религия, вера

Почему Бог все создал как создал?

значит это был наилучший вариант
Маша Сидорова
Лучший ответ
Нипочему не создавал. Тебя обманули опять.
Ксения Попова
Потому что Он не просто гениальный, а Божественный Конструктор и Архитектор. Его мир прекрасен, основан на строгих и точных законах, великолепно спроектирован, взаимосвязан и един...
Татьяна Склизкова Этот мир прекрасен как кривда. На человеке обязаность его выпрямить.
Бытие не благо, а засада.
Рома Корниенко Вы имеете в виду мир человеческий, а я про созданный Богом мир... не Бог сделал мир человеков кривым...
Все от Бога и все к Нему.
Это лишь не большая часть его вечного бесконечного Могущества и Великолепия...
Есть ещё бесконечность не проявленого :)))))А творение это миф....творить то что вечно и бесконечно никто не творет другое дело что божества принимаю участие в лиле Бхагавана....:)))
т.с запускают колесо сансары.....
Рукожопый.
Окси Экшен***
Чтобы Вы задали этот вопрос. Ведь он был задуман Богом и задан Им ещё в духовных мирах, Вы его озвучили в материальном мире, как последствие той Причины, что была сотворена в Боге. И одновременно Ваш вопрос является также причиной следующих за ней последствий. Как то, что я сейчас печатают этот ответ.
Полагаю, что сотворённое именно таким, какое оно есть,- это самасяоптимальная форма, как созданию познать своего Создателя. Иным словом, оптимальный образ, в котором Творец познаёт и наслаждает Себя.
Nikolai Belosludcev
что бы было хорошо ...
Бог Иегова создал людей для вечной жизни на земле. Он дал нам Библию, чтобы мы могли узнать о нем. Он послал Иисуса Христа, чтобы освободить нас от греха и смерти.
Ю7
Юлия 777
Для того, чтобы мы имели возможность понасладлатьсвои чувства в этом материальном мире, а потом поняли, что счастья здесь нет. Оно- в Боге.
Потому что Бог это Солнце, солнечная система такая потому что Солнце такое.
Он создал бытие как царство кривды. И Поместил в бытие человека с сознанием, что бы он выпрямил кривду.
Павел Долгов
Пусть это останется тайной. Не все же нужно знать. Тем более о планах Бога.
никто не знает . и вряд ли сможет понять
...как первый блин... комом?
...ну как уж получилось...