Религия, вера

Чем праведники занимаются в раю?

Ruslan Vynnyk
Они там счастливы.

Описать это сложно нашим языком.

«Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке (только не знаю – в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.»
(2Кор.12:1-4)
Дмитрий Дейнега
Лучший ответ
радуються,кормят птиц,моляться,
в аду не будет того, к чему привыкли, в раю будет то, к чему привыкли.
Злата *
Тем же что и на земле - живут праведной жизнью
Доброго вечера! Мира и любви!
в карты на щелбаны играют
Судя по утверждениям верующих, целую вечность лижут зад своему повелителю...
В хоз. части. Блатной контингент обрабатывают.
Yuliya Vodyanova
Пасутся на райских пастбищах и по готовности попадают на стол к господу Яхве.
Тем же чем и здесь - едят, спят, трахаются ( там это не грешно) и воюют с демонами. Только все это происходит в превосходной степени.
праведностью
Пока рая нет.
Злорадствуют над мучениками.
Прославлением Бога и творчеством.
Катя Сорокина
Это вопрос будущего. В данный момент там нет праведников.
Сергей Жмулин
Пока ничем. Потому что рая ещё нет.
Молются
Занимаются? Или будут заниматься! Рай по Библии начнётся лишь после армагеддона когда власть над землёй Бог возьмёт в свои руки. Матфея 5:5"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"

Но сначала начнётся воскрешение на суд! Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения."

Но пока что этого не произошло ибо мы бы уже жили в раю! А раз так ,то пока что не важно праведники или грешники все находятся в гробах, мертвы!

Что бы прекратить верить в ложь , надо изучать слово Бога!
Пребывают там и молятся. И ждут Второе Пришествие.
Инна Коваленя
Строят Царство Бога, по Его законам любви и гармонии
Ольга Боженкова Бог есть любовь??? Какая глупость, люди любят животных, а потом убивают и едят, так же и божественная любовь, только библейский бог паразит питается не людьми, а их жизненной энергией и посылает взамен страдания и болезни..
Наслаждением.